Дорогие, любимые, прекрасные женщины, с праздником!

ГК Когалым ГК Лангепас ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нижневартовск ГК Нягань ГК Покачи ГК Пыть-Ях ГК Радужный ГК Сургут ГК Урай ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск Дума ХМАО-Югры Женский Союз "Надежда России" КПРФ-Югра Пионерия РК Белоярский РК Берёзовский РК Кондинский РК Нефтеюганский РК Нижневартовский РК Октябрьский РК Советский РК Сургутский РК Ханты-Мансийский Югра-Донбасс

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём – 8 марта!  Кстати,  в этом году исполняется ровно 110 лет,  как в нашей стране отмечается этот день.

Array
Алексей Владимирович Савинцев, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

Как хорошо, что у нас есть этот весенний праздник, который воспевают вашу доброту, красоту, нежность.  За бытовыми заботами и  политическими баталиями, мы не всегда говорим вам слова поддержки, которые так сейчас вам необходимы.

Самое удивительное, что в это непростое время вы сами становитесь для многих мужчин поддержкой и опорой и тем самым плечом, на которое можно опереться. Особые слова благодарности сегодня от всех мужчин регионального отделения КПРФ передаю женщинам из посёлка Сибирский Ханты-Мансийского района. Благодаря созданному здесь коммунистом Ольгой Егоровной Коневой «спицназу» в 2022 году был дан старт нашей партийной гуманитарной акции по сбору помощи для жителей Донбасса и мобилизованных югорчан. Рукодельницами — мастерицами вязания из Сибирского (почему и спицназ) связана огромная масса тёплых вещей для бойцов. Сегодня все вместе мы готовим к отправке уже четвёртый прямой гуманитарный конвой из Югры на Донбасс. И в этом конвое — снова вещи, которые хранят тепло рук женщин труднодоступного посёлка Сибирский, что расположен на левом берегу Иртыша в Ханты-Мансийском районе Югры. Коммунист Ольга Егоровна Конева, кстати, депутат Совета депутатов сельского поселения Сибирский. Женщины-депутаты с партийным билетом КПРФ — особая тема. И к ней я ещё вернусь в этом поздравлении.

Сегодня женщины дают не малую фору многим мужчинам. Мы признаём, что и в политике без женщин обойтись невозможно. В наших рядах женщины-коммунисты на равных с мужчинами борются с несправедливостью, отстаивают права граждан,  при этом  оставаясь верными хранительницами семейного очага, заботливыми жёнами и внимательными мамами.  Уважаемые коллеги,  мы ценим вашу мудрость и умение с помощью «мягкой силы» выходить из самых нестандартных  ситуаций, находить ответы на сложные вопросы. 26 марта в городе Лянтор состоятся выборы главы. Кандидат-коммунист Жанат Нурумова энергично и с достоинством противостоит в этой предвыборной гонке ставленникам капитала.

Принципиальность, энергия и воля женщин-коммунистов Югры заслуживает не только поздравлений. Женщины-коммунисты Югры уже вписали не одну страницу в историю партии и региона. Продолжает свою активную партийную работу коммунист Осинцева Валентина Ивановна (Кондинское районное отделение КПРФ ХМАО) — участник восстановления партии в регионе (1993 год). Её личный вклад в историю партии и региона ещё только предстоит оценить историкам и архивистам-краеведам. В Советском районном отделении в активной партийной работе участвует Тарбаева Светлана Григорьевна. И сегодня она — активный наставник и пример партийной дисциплины и товарищества. В Нефтеюганске живёт, здравствует и продолжает работу в партии Раскулова Валентина Михайловна. И, конечно, наши особые поздравления Марии Тиграновне Симонян — почётному жителю Когалыма! Мария Тиграновна ведёт отсчёт второго столетия своей жизни. Ни в какой другой партии, кроме коммунистической, Мария Тиграновна не была. Вдумайтесь, товарищи, НЕПРЕРЫВНЫЙ партийный стаж этих женщин-коммунистов ведёт отсчёт от 60-х годов прошлого века! Они не сдавались и не отступали! Земной поклон Вам, дорогие наши женщины-ветераны партии!!!

В Югорской городской Думе сегодня ведёт работу «самая женская депутатская фракция в Югре». И эта фракция — фракция КПРФ! Четыре женщины и два мужчины коммунисты избранные в 2021 году начали свою работу с ревизии городского бюджета. Городская власть, под напором аргументов женщин-коммунистов, была вынуждена забрать из Думы проект городского бюджета и провести «работу над ошибками». Наши партийные  женщины-депутаты в вопросах бюджета (куда тратить деньги, где взять дополнительные финансы, что в расходах города лишнее, а где нужно поправить расходы направив их на социлаьные нужды горожан) оказались квалифицированнее чем целый аппарат городской управы в Югорске. Браво Вам, женщины-депутаты города Югорска, Марина Кулик (инженер-энергетик), Марина Васильева (специалист общественного питания), Марина Чикайда (фельдшер скорой помощи), Лариса Руденко (главный бухгалтер).

Я поздравляю свою коллегу — депутата-коммуниста в Думе ХМАО-Югры Александру Глотову.  Александра Ивановна Глотова не только ведёт активную депутатскую работу, она ещё и руководит Сургутским районным отделением КПРФ. Да! Лидер коммунистов в крупнейшем муниципальном районе Югры — женщина! А ещё Александра Ивановна — вожак региональной пионерии. Более 10 пионерских дружин действует сегодня в Югре. И создатель пионерии в регионе — женщина, коммунист и депутат Александра Глотова.

В Думе столицы Ханты-Мансийска ведёт свою работу депутат-коммунист Воронцова Венера. Женщина-депутат от КПРФ сегодня представляет интересы избирателей в Пыть-Яхе  — это Ирина Кубряк.

В Советах депутатов городских и сельских поселений сегодня активно работают женщины — депутаты от КПРФ. Это Надежда Авдошина, Наталья Блинова и Валентина Братчикова (Совет депутатов гп Агириш, Советский район), Марина Степанова и Софья Дубовикова (Совет депутатов га Малиновский, Советский район), Ирина Храменкова (Совет депутатов гп Русскинская, Сургутский район), Екатерина Пудовикова (Совет депутатов гп Советский, Советский район), Ольга Конева (Совет депутатов сп Сибирский, Ханты-Мансийский район),  Ольга Абрамова и Ольга Герасимова (Совет депутатов гп Таёжный, Советский район), Людмила Когончина и Светлана Кымычева (Совет депутатов сп Угут, Сургутский район),  Людмила Малюгина (Совет депутатов сп Цингалы, Ханты-Мансийский район).

Отлично справляется со своими полномочиями глава городского поселения Агириш (Советский район) коммунист Галина Крицына. Уникальные бойцовские качества в общении с оппонентами, принципиальность при исполнении обязанностей и лёгкость в общении с земляками — всё это глава-коммунист Галина Крицына.

КПРФ сегодня — главный фактор защиты чистых и честных выборов. Бой этот очень не равный. Ведь в каждую избирательную комиссию (участковую, территориальную, региональную) КПРФ может направить только одного своего члена комиссии с решающим голосом. Но и здесь женщины КПРФ на передовой. Из 22 территориальных избирательных комиссий Югры в 11 члены комиссий от КПРФ — женщины. ТИК Белоярского района — это Веретельник Кира Эдуардовна, ТИК Нефтеюганского района — это Желонина Светлана Валерьевна, ТИК Сургутского района — это Макурина Татьяна Ивановна, ТИК Ханты-Мансийского района — это Бондарчук Ольга Николаевна, ТИК Лангепаса — это Мисько Вера Васильевна, ТИК Мегиона — это Дранко Марина Владимировна, ТИК Нефтеюганска — это Аскерова Татьяна Леонидовна,  ТИК Нижневартовска — это Мирзоева Анна Александровна,  ТИК города Покачи — это Наджафова Сахавет Джалиловна,  ТИК города Пыит-Ях — это Бехтерева Валентина Николаевна, ТИК Ханты-Мансийска — это Бондрачук Наталья Александровна.

В Югре 733 участковых избирательных комиссии. Более половины членов этих комиссий Югры от КПРФ — это женщины. Это ещё более 400 славных имён нашей партии.

Если Вы придёте в партию, то во множестве местных партийных отделений КПРФ Югры Вас встретят женщины-коммунисты партийные лидеры, которые руководят этими парторганизациями. Оцените как отлично звучит партийное обращение коммунистов (товарищ) в сочетании с обращением к женщине:

Товарищ Кагирова Эльмира Абдульмажидовна — первый секретарь Нижневартовского районного Комитета КПРФ ХМАО или товарищ первый секретарь Октябрьского районного Комитета КПРФ ХМАО Мишина Юлия Николаевна.

В Сургутском районном отделении Вас встретит первый секретарь товарищ Глотова Александра Ивановна.

В КПРФ Лангепасе вы встретите нашего партийного руководителя товарища Григорьеву Наталию Анатольевну.

Мегионским городским отделением КПРФ руководит товарищ Камалова Надия Казихановна.

В Пыть-Яхе это товарищ Бехтерева Валенина Николаевна.

Парторганизацией КПРФ в столице округа городе Ханты-Мансийске руководит товарищ Бондарчук Анастасия Александровна.

Юридическая служба партии в регионе — это женщины! Более половины помощников действующих депутатов-коммунистов — женщины. Женщины, чьей работой руководит специалист экстра-класса Бондарчук Ольга Николаевна.

Вообще, женщин в рядах КПРФ Югры больше 30 %

Милые, дорогие и уважаемые наши женщины-товарищи, коммунисты! Поздравляю Вас с наступлением самого удивительного праздника, который дали миру коммунисты — с международным женским днём! Да здравствует коммунистический праздник, который широко отмечают даже убеждённые антисоветчики. Такой он — особенный — наш, коммунистический, международный женский день!

А ещё у всех коммунистов-мужчин есть ещё бабушки, мамы, жёны, сёстры, дочери… Спасибо Вам всем огромное за Вашу преданность! За терпение и доброту

Ура, товарищи мужчины!!! Ура нашим женщинам!!!

Дорогие наши жёны, мамы, дочери! Милые югорчанки!  Спасибо за ваше терпение и заботу. Пусть ваш новый день будет наполнен радостью, любовью и ароматом нежных весенних цветов!  Будьте здоровы, счастливы и, конечно, любимы!

Приходите в КПРФ!!! КПРФ — это партия где женщин ценят и любят!

Алексей Савинцев, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

 

Добавить комментарий