Коммунисты Югры открыли новый фронт гуманитарной работы

КПРФ-Югра Югра-Донбасс

При поддержке Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ состоялись концерты группы «Кордон» в госпиталях, где в настоящее время находятся раненые военнослужащие, а также в военных училищах Ленинградской области.

К  музыкантам из Нефтеюганска присоединились артисты из Сургута. Вместе с коммунистами поддержать своим   творчеством участников СВО  приехал  Сергей Кузнецов —  участник боевых действий в Афганистане, автор-исполнитель, художественный руководитель и солист группы «Поющая застава» из города Москвы. В составе агитбригады  также выступил актёр и сценарист Сергей Апрельский, известный зрителям по культовому фильму «Бригада» и многим другим киноролям. Поднимал моральный дух  бойцов вместе с нашими музыкантами и   питерская звезда —  певец  Юлиан.

Лидер югорских коммунистов Алексей Савинцев лично присутствовал на концертах в Санкт-Петербурге и  встречался с военнослужащими, проходящими реабилитацию после ранений.

«Эта работа необходима в тех тяжёлых условиях, в которые попала наша страна. Как говорится: «Всё для фронта! Всё для Победы!», —  прокомментировал  поездку парламентарий.

Отчёт о поездке и выступлениях в северной  столице, о тёплых встречах со старыми и новыми друзьями смотрите в нашем небольшом видеоочерке.

Уже по возвращению Алексея Савинцева в Югру в его адрес поступило  Благодарственное письмо от руководства Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ России. Парламентария поблагодарили за личную помощь в организации концертов, посвященных 34-й годовщине вывода  советских войск из Афганистана.

«Данные мероприятия вносят существенный клад в дело патриотического воспитания молодёжи, повышают уровень культурно-нравственного развития и способствуют воспитанию чувства гордости за свою Родину!», — отмечено в Благодарственном письме на имя депутата.

Стоит сказать, что коммунистическая агитбригада на все сто  зарядилась эмоциями,    поддержкой военнослужащих  и  уже готовится к новым выступлениям в госпиталях. В ближайшем будущем  также планируется поездка с концертами  на   Донбасс. Как заслуженные, так и самодеятельные — все артисты равны в этой работе и выступают перед бойцами в одинаковых условиях.

Добавить комментарий