Донбасс. Макеевка. Напутствие от коммунистов Югры товарищам по партии создающим организации КПРФ (видео).

Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

Продолжается становление КПРФ на Донбассе. Проходят организационные и учредительные собрания парторганизаций действующих на местах. Гостем одного из таких собраний 12 февраля стал первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета партии Алексей Савинцев.

В ходе третьей прямой гуманитарной доставки КПРФ Югры по маршруту «Ханты-Мансийск — Донецк» первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев принял участие в организационном собрании первой партийной организации в городе Макеевка.

Между Ханты-Мансийским автономным округом-Югрой и Макеевкой подписано соглашение о сотрудничестве. Югра помогает строить и восстанавливать городское хозяйство и инфраструктуру Макеевки. Работа по поддержке и развитию Донецкой народной республики и конкретно Макеевки для КПРФ Югры стала непосредственной партийной задачей.

С ноября 2022 года региональное отделение партии в Югре организовало и развивает прямой партийный гуманитарный коридор «Ханты-Мансийск – Донецк-Макеевка». Заработала обратная связь, которая оказывает огромнейшее влияние на умы и настроения всех жителей Югры. Ханты-Мансийск оказался гораздо ближе к Донбассу чем показывает навигатор. Главной целью третьей гуманитарной отправки была адресная доставка посылок собранных для воинов-югорчан.

12 февраля 2023 года в жизни коммунистов города Макеевки, произошло историческое событие. Теперь здесь совершенно официально действует парторганизация КПРФ. Несмотря на отсутствие отопления в помещении организационное партийное собрание прошло в тёплой, практически семейной, атмосфере. Коммунисты Макеевки и всего Донбасса находятся на самых передовых рубежах полномасштабного вооружённого противостояния с мировым империализмом. Коммунистическая партия на Донбассе — сражающаяся партия в самом прямом, самом буквальном, смысле этих слов. От имени коммунистов Югры Алексей Савинцев поздравил коммунистов Макеевки с созданием парторганизации и 30-летием КПРФ — юбилеем, который партия отметит 14 февраля 2023 года.

Ещё не всё содержимое  посылок из третьего гуманитарного конвоя КПРФ Югры «Ханты-Мансийск — Донецк» извлечено и применено по назначению, а парторганизация Ханты-Мансийского автономного округа уже формирует четвёртую отправку. Сегодня все мобилизованные из ХМАО-Югры уже прошли подготовку в учебных центрах и направлены в действующие войска. Добровольцы и мобилизованные с партбилетами КПРФ из ХМАО-Югры с весны прошлого года сражаются на Донбассе. Среди них и рядовые коммунисты, и секретари первичных отделений, и ветераны спецназа, и депутаты от КПРФ.

Коммунисты Югры  и далее приложат все усилия для укрепления прямых связей с новыми товарищами по партии, товарищами в борьбе за социализм, социальную справедливость и народовластие.

Воля, энергия и оптимизм коммунистов Донбасса заряжают и вдохновляют коммунистов Югры!

Ура Вам, товарищи! Ура, Ура-а-а!! Урр-а-а-а!!!

пресс-служба Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

 

Добавить комментарий