Алексей Савинцев поможет ансамблю народного танца в приобретении сценических костюмов

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев оказал финансовую поддержку культурно-досуговому центру «Октябрь» в городе Ханты-Мансийске.

В первом квартале 2023 года парламентарий выделил из депутатского фонда 240 тысяч рублей на приобретение сценических костюмов для ансамбля народного танца «Алатырь».

Савинцев Алексей Владимирович Руководитель фракции КПРФ в Думе-Югры

Детский танцевальный коллектив отметит в сентябре 2023 года 13 лет творческой деятельности. В 2017 году ансамблю присвоено звание «Образцовый художественный коллектив». Сегодня в «Алатыре» занимается танцами более 60 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Репертуар коллектива разнообразен и сформирован из лучших образцов народно-сценической хореографии. Обращаясь к плясовому фольклору, руководители «Алатыря» знакомят детей с русской культурой, воспитывают уважение к обычаям и традициям разных народов.

На днях стало известно, что Федерация деятелей культуры во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства наградила руководителя ансамбля народного танца «Алатырь» Станислава Варварюкова дипломом лауреата II степени в номинации «Руководитель года».

«От всей души поздравляю Станислава Викторовича с заслуженной наградой. По одной из версий слово «алатырь» на древнерусском языке означает «распространяющий повсюду белый свет». Спасибо ансамблю за свет, который он несет своим зрителям. Уверен, что ребята порадуют нас в этом году новыми красивыми хореографическими номерами», – поделился Алексей Савинцев.

 

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий