Александра Глотова посетила Лянтор с рабочей поездкой

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра РК Сургутский

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Александра Глотова встретилась с руководителями двух учреждений культуры – Лянторской детской школы искусств № 1 и Лянторского Дома культуры «Нефтяник».

Так, директор Детской школы искусств № 1 Татьяна Половинко ознакомила парламентария с успехами учеников учреждения. А педагогам есть чем гордиться – 10 января 2023 года два хореографических ансамбля «Мечта» и «Дримденс» вернулись с дипломами со Всероссийского хореографического конкурса «Рождественские каникулы».

«Растут лянторские звездочки! Буду поддерживать учреждение и сотрудничать в проведении мероприятий «Движение первых», – прокомментировала Александра Глотова.

А на встрече с директором Лянторского Дома культуры «Нефтяник» Олесей Древило обсудили культурную и общественную деятельность учреждения. На сегодняшний день это один из крупнейших общественных центров поселения. Пользователями услуг учреждения ежегодно являются около 20 тысяч жителей, из них 5 тысяч – это подростки и молодежь. В «Нефтянике» работают 27 клубных формирований.

«Для расширения спектра услуг населению требуется пополнить материально-техническую базу учреждения – приобрести мебель. По мере возможности постараюсь помочь в решении этой проблемы», – добавила парламентарий.

Добавить комментарий