Василий Жуков: «Давши слово – держи!» Благодаря помощи коммуниста в детском саду появился новенький автомобиль. (ВИДЕО)

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

Депутат  Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков побывал в детском саду  «Ромашка» города Советский.  Народный избранник  убедился, что средства, выделенные из депутатского фонда на покупку автомобиля, освоены. Новенькое   транспортное средство  закуплено и  исправно работает.

          История со счастливым финалом началась ещё в 2021 году. К депутату Василию Жукову обратилось руководство детского сада с просьбой помочь в покупке микроавтобуса.   Грузопассажирская «ГАЗель»,  которая в тот момент находилась на балансе учреждения, обслуживала все сады города Советский, а также посёлков Зеленоборска и Агириша. Машине  было уже почти 20 лет, её  вид был, мягко говоря, непрезентабельным,  а дальнейшая эксплуатация такого транспортного средства нецелесообразна и даже недопустима.

          Одним из   предвыборных обещаний  Василий Жукова было решение этой проблемы. Во втором квартале 2022 года   из депутатского фонда парламентария для покупки автомобиля  было выделено 1,5 млн. рублей.

          Но из-за роста цен  этой суммы стало не хватать.  Тогда депутат на своей странице в социальной сети  ВКонтакте разместил пост, в котором рассказал о ситуации и выразил надежду, что администрация Советского района обратит внимание на проблему. Вселенная и администрация района услышали зов о помощи и добавили недостающие 300 тысяч на покупку транспортного средства.   Детский сад  смог приобрести грузопассажирский «Соболь» на 5 мест с фургон для перевозки грузов: продуктов, мебели,  необходимых материалов. Сегодня автомобиль как и раньше обслуживает не только «Ромашку», но и ещё 7 дошкольных образовательных  учреждений города Советский и 3 детских сада Советского района, которые находятся в посёлках Зеленоборский, Агириш и Коммунистический.  Водитель «Соболя»   ездит в детские сады по графику. Иногда за день приходится преодолеть  несколько сот  километров. Ведь тот же Агириш, например, находится за 100 километров от города Советский. Но, конечно, преодолевать такие расстояния приятнее, а главное безопаснее на новеньком автомобиле, а не на том,  котором уже просто страшно ездить. Пока решается судьба отжившего транспортного средства, старушка «Газель» находится на территории детского сада «Ромашка»

          Фото для любителей искать различия между старым и новым транспортным средством, прилагаем:

Было:  Стало:

          «Дал слово – держи! Новое транспортное средство для «Ромашки» было моим предвыборным обещанием. Я рад, что удалось помочь своим избирателям», — прокомментировал народный избранник.

          Отметим, что депутат  уже не раз оказывал   помощь детскому саду «Ромашка». Так, в 2021 году   средства  из депутатского фонда парламентария были выделены на приобретение гладильного катка для  прачечной.

Добавить комментарий