Состоялось первое в 2023 году Бюро Комитета Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ.

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

Главные темы: выборы  — 2023, согласование кандидатуры на должность главы Лянтора, помощь жителям Донбасса

Совещание прошло в Ханты-Мансийске 15 января 2023 года.   В ходе заседания члены Бюро утвердили отчет о гуманитарной работе в Ханты-Мансийском окружном отделении КПРФ.

Важная темой совещания стала  подготовке к выборам 2023 года в Югре. Бюро согласовало кандидата на  пост главы города Лянтор.

Первый секретарь регионального отделения КПРФ Алексей Савинцев доложил о результатах доставки гуманитарного груза в ДНР и бойцам интернациональной бригады «Пятнашка». Подробно о гуманитарной акции «Всё для фронта! Всё для Победы!» можно прочитать из нашего материала по ссылке: https://kprf-ugra.ru/archives/18377

За выполнение партийного поручения по доставке и адресной передаче гуманитарного груза жителям и воинам Донбасса, установление взаимодействия регионального отделения с руководством парторганизации ДНР, администрацией города Макеевка и воинами интербригады «Пятнашка», члены Бюро приняли решение объявить первому секретарю Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Савинцеву Алексею Владимировичу благодарность.

Безусловно, формирование и доставка гуманитарной помощи – это общее дело. В акции уже приняли участие большое количество коммунистов и просто неравнодушных жителей Югры. За партийную инициативу, проявленную при сборе, комплектации и обеспечении первой прямой и адресной доставки гуманитарного груза для жителей и воинов Донбасса,  объявлены благодарности:

-Няганскому городскому отделению КПРФ ХМАО;

— Нижневартовскому районному отделению КПРФ ХМАО;

— Сургутскому городскому отделению КПРФ ХМАО;

— Когалымскому городскому отделению КПРФ ХМАО;

— Мегионскому городскому отделению КПРФ ХМАО;

— Аюпову Тагиру Халиловичу – активисту и стороннику партии;

— Латипову Тимуру Солеевичу –  активисту и стороннику партии;

—  Абдуллаеву Руслану Габибуллаевичу – активисту и стороннику партии;

— Бейбалаеву Мусе Абдусаламовичу – стороннику партии, члену Лезгинской диаспоры в Пойковском;

— Тахирову Солтану Элдонизович – стороннику партии  в г.Пыть-Яхе.

Бюро постановило: продолжить работу по сбору и доставке гуманитарной помощи жителям и воинам Донбасса и считать данное направление партийной работы приоритетным в текущей ситуации.

  По вопросу  подготовки к выборам 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Алексей Савинцев проинформировал  о том, как продвигается    выборная компания. Члены бюро  обсудили взаимодействие с партийными активами, в которых будут проходить выборы   в органы МСУ (советы депутатов, главы поселений).

               В соответствии с Уставом КПРФ Бюро согласовало кандидатуру к выдвижению на должность главы городского поселения Лянтор.

            Кандидатом на пост главы выдвинута Нурумова Жанат Биляловна. Жанат Биляловна живёт и работает в Лянторе, является  членом партии КПРФ, членом  Бюро КПРФ ХМАО,  членом окружного  Комитета партии.

Стоит отметить, что в конце января в Ханты-Мансийске состоится  очередной Пленум окружного Комитета КПРФ, на котором  планируется принять ряд решений, ориентирующих работу коммунистов  в  2023 году.

Добавить комментарий