Алексей Савинцев: «В новом году мы начали третий сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса»

КПРФ-Югра Югра-Донбасс

Окружное отделение КПРФ формирует очередной гуманитарный  груз  для жителей  Донбасса от югорчан. Это будет уже третий гуманитарный конвой в  формате прямой и адресной доставки.  

А началось всё в 2022 году с инициативы неравнодушного человека, нашего товарища по партии Ольги Егоровны Коневой, собравшей вокруг себя таких же неравнодушных женщин,  рукодельниц посёлка Сибирский Ханты-Мансийского района. В короткий срок они навязали солдатам несколько коробок шерстяных носков и  приложили  к ним  тёплые трогательные письма.  Инициатива Ольги Егоровны была горячо поддержана местными отделениями партии,  которые активно включились в сбор.

И не успел начаться новый год, как Ольга Конева одной из первых привезла посылки для третьего гумконвоя.

«Всё для фронта! Всё для Победы», – так назвали гуманитарную  акцию коммунисты Югры.  Доставку первого груза приурочили к празднованию 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Оба гуманитарных конвоя, каждый в несколько тонн, лично сопровождал руководитель фракции КПРФ в Думе Югры,  секретарь окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев.  Продукты,   тёплые вещи, письма, газовые примусы, предметы личной гигиены и многое другое было передано жителям Донбасса.

Кроме того, коммунисты оказали помощь бойцам интербригады «Пятнашка», которые в благодарность отправили жителям Югры свою реликвию – знамя отряда с  автографами бойцов.

Большая часть второго предновогоднего груза предназначалась детям Донбасса. «Живые» ёлки, которые привезли из самой Югры,   новогодние украшения к ним и  сладкие гостинцы были подарены детям с ограниченными возможностями здоровья.  Благодаря каждому жителю округа, принявшему участие в сборе второго гуманитарного груза, удалось подарить ребятам настоящий новогодний праздник. Ассоциация инвалидов города Макеевки «Ника Плюс» отправила югорчанам  видеопоздравление, в котором поблагодарила  за новогодние подарки и вещи.

Также коммунисты выполнили просьбу председателя Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций Ханты-Мансийска Тагира Аюпова  и  передали осветительные приборы  для его родной школы  №39 в посёлке Осипенко города Макеевки.

«Мы взяли обязательство привезти в школу  ещё несколько десятков   современных осветительных приборов.    Нужные школе светильники мы собираемся отправить с третьим гуманитарным конвоем и обязуемся довезти хрупкий груз в целости и сохранности», –  поделился планами   Алексей Савинцев.

В формировании двух предыдущих грузов  приняли активное  участие жители   Ханты-Мансийского, Кондинского, Советского районов,   городов  Покачи, Мегиона, Нягани, Нижневартовска.  Мы благодарим всех за оказанную помощь и поддержку.

Региональное отделение КПРФ  считает работу по сбору и доставке гуманитарной помощи жителям и воинам Донбасса  приоритетным направление партийной работы в текущей ситуации и предлагает вновь активно включиться в формирование третьего гуманитарного конвоя.

Напомним, что в городе Ханты-Мансийске работает пункт приёма гумпомощи по адресу: ул. Пионерская 28, офис регионального отделения КПРФ по ХМАО-Югре.

Телефон для справок: 8 951 970 76 18.

Все желающие внести свой посильный вклад могут обратиться по этому адресу или к секретарям партийных отделений своего города.

 

Добавить комментарий