Леонид Калашников выступил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (ВИДЕО)

kprf.ru ЦК КПРФ

Выступая в эти выходные в студии передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», Леонид Калашников еще раз принес свои соболезнования землякам-самарцам в связи с недавней трагедией в Макеевке. Он также упомянул, что очередной гуманитарный конвой КПРФ сейчас как раз возвращается в Самарскую область с передовой.

https://vk.com/video198024895_456239284

«Как мне кажется, сегодня наступил период, когда гуманитарная помощь переходит на качественно новый уровень. Здесь уже не требуются продукты питания или медикаменты — все это достаточно неплохо обеспечивают соответствующие, специально для этого созданные структуры. Основной же упор нужно сделать на оказание точечной помощи — например, специализированными техническими средствами», — отметил Леонид Иванович.

Продолжая свое выступление, Леонид Калашников коснулся ситуации с Рождественским перемирием. «Честно говоря, до последнего надеялся, что пусть, показухи ради, но все же нашу инициативу поддержат. Увы, установка очевидна — давить русских до конца. Каждый день идут поставки оружия. Опасно ли это для нас? Конечно. Наши ребята в Макеевке погибли как раз от натовского оружия. И это не журналистская гипербола, что мы воюем с НАТО — мы прямо сейчас сражаемся непосредственно против этого вооружения», — подчеркнул депутат.

«Да, нашей промышленности удается быстро-быстро налаживать производство того или иного вооружения. Тяжелая ситуация к этому принуждает. Напоминает то, как развивались события во время первой волны коронавируса, которую медики встретили буквально с пустыми руками, но уже через несколько месяцев по всей стране наладили необходимое производство, — объяснил Калашников, – ситуация была тяжелая, но мы с ней справились. Сейчас перед нами — еще более тяжелый вызов, и мы видим, как страна с ним справляется».

Леонид Иванович рассказал, что  недавно  беседовал с двумя учеными, специалистами в области атомной энергии. Один из которых — заслуженный академик. И он подчеркнул, что настала пора не просто говорить о возможности применения атомного оружия в случае угрозы нашей Родине, но и кое-что для этого сделать. «Например: еще Горбачевым был ратифицирован запрет на испытание ядерного оружия.  Причем, в одностороннем порядке: мы это сделали, а США — нет. В итоге мы уже 30 с лишним лет не испытываем оружие. Якобы, мы при помощи вычислительной техники моделируем…На самом деле, это очень сложно. Так вот, представители научного сообщества считают, что настала пора из этого соглашения выйти!» — отметил депутат.

«Сейчас, с одной стороны, мы разрабатываем новую доктрину, о которой говорил президент, а с другой, мы понимаем, что это — одна из немногих (если не единственная) наша защита сегодня. И я думаю, что в таком случае враг скорее задумается, чем, если мы будем ему рисовать какие-то эфемерные «красные линии», — пояснил Леонид Иванович.

«Мы сейчас можем наблюдать интересные метаморфозы: как только у государства появилась какая-то воля, решимость, вдруг даже чиновники начали работать по-другому!» — добавил он.

В плане культуры Леонида Ивановича порадовало в эти новогодние праздники то, что вдруг по телевидению все увидели и услышали не Пугачеву с Галкиным, не «Голубую луну» или «Дом-2», не очередных Моргенштернов и Даней Милохиных, а прекрасную музыку, хорошие фильмы — «Иваново счастье», «От печали до радости». Последнее — с удивительным по меркам сегодняшнего дня посвящением — рабочим профессиям.
«Сейчас, я уже вижу, наступил период, когда и общество уже не боится, и чиновники начинают работать по-другому. Надо двигаться дальше: выйти из ряда организаций, которые нам мешают, и спокойно развивать нашу культуру, сконцентрировавшись на развитии души людей. И тогда они будут готовы в случае необходимости защищать свою страну!» — заявил депутат.

 

Добавить комментарий