КПРФ Югры персонально поздравляет со 100-летием СССР Марию Тиграновну Симонян.

100 лет СССР ГК Когалым

11 октября 2022 года житель города Когалым Мария Тиграновна Симонян отметила свой 99-й день рождения.

 

Всю свою жизнь Мария Тиграновна посвятила служению людям. Врач с 44-летним стажем. Из них 27 лет — заведующая терапевтического отделения. По биографии Марии Тиграновны можно проводить уроки истории. Уроки Советской истории нашей великой Родины — СССР.

  • Она родилась ещё при жизни Ленина — 11 октября 1923 года.
  • Когда началась Великая Отечественная война 17-летняя Мария ушла работать санитаркой в госпиталь. И всю свою дальнейшую жизнь связала с профессией врача.
  • После войны Мария Симонян жила в столице Азербайджанской ССР городе Баку.
  • В свои 40 лет (в 1963 году) была избрана депутатом городского Совета народных депутатов города Баку.
  • Позже избиралась депутатом Орджоникидзевского, Амераджанского районных Советов народных депутатов.
  • Когда в 1991 году в Кремле был спущен флаг СССР Мария Тиграновна уже была пенсионером.

Памяти и ясности ума Марии Тиграновны сегодня могут позавидовать многие из нас привыкших к электронным подсказчикам и ассистентам. Историю своей страны и трагедию развала СССР жительница Когалыма может поведать детально — это её личная история. Автобиографичным будет этот рассказ.

В силу объективных причин Мария Тиграновна Симонян не смогла принять личное участие в торжественной части декабрьского Пленума Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ на котором ей была вручена памятная медаль к 100-летию СССР. Собравшиеся стоя и овацией приветствовали это награждение. Памятная медаль был передана первому секретарю Когалымского горкома КПРФ И.В. Костогрызу. Игорь Викторович уже в Когалыме лично вручил медаль  Марии Тиграновне.

Рядом с таким человеком как Вы, Мария Тиграновна, все мы — молодые коммунисты, которым есть чему учиться у Вас! — сказал Игорь Викторович, вручая партийную медаль ветерану.

пресс-служба Когалымского городского Комитета КПРФ ХМАО

 

Добавить комментарий