Второй гуманитарный конвой КПРФ Югры: новогодние подарки детям Макеевки доставлены (видео)

100 лет СССР Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

В видео сопровождающем этот материал два простых сюжета: рассказ о том как бывший ученик школы №39 (Макеевка), а ныне житель Ханты-Мансийска Тагир Халиллович Аюпов решил помочь (и помог) своей родной школе что в посёлке Осиповка (это город Макеевка, ДНР) и как выполняется наказ от многих и многих многодетных семей Югры участвовавших в сборе груза — найти и передать подарки лично.

            Первая гуманитарная отправка КПРФ Югры была приурочена нами к 7 ноября. Второй гуманитарный конвой, организованный силами окружного отделения партии — предновогодний. Поэтому на борту, помимо медтехники, препаратов и расходных материалов необходимых для полевой медицины и новогодние подарки — подарки для воинов и жителей Донбасса..

          Поездка первого секретаря Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководителя фракции коммунистов в Думе ХМАО-Югры Алексея Савинцева с гуманитарной миссией на Донбасс продолжается. Перед поездкой к парламентарию обратился  председатель Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска Тагир Аюпов с просьбой передать его родной школе светильники. И первым делом, прибыв в Макеевку, Алексей Савинцев отправился в общеобразовательную школу №39 в посёлке Осипенко города Макеевки, чтобы выполнить просьбу хантымансийца

     Депутат сразу отметил, что в школе чтут традиции и память о Великой Отечественной войне. На фасаде школы висит памятная табличка в честь Героя Советского Союза гвардии старшего сержанта Адоньева Дмитрия Никитовича (1924-1995 г.), имя которого носит общеобразовательное учреждение. А на сайте  учебного заведения есть  специальный раздел, где можно узнать о  преподавателях  школы № 39, которые в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт.

Несмотря на то, что руководство школы всеми силами пытается сделать пребывание детей в школе комфортным здание требует реконструкции. Сама электрическая проводка уже не отвечает потребностям современного образовательного процесса — не выдерживает нагрузку. Энергосберегающие светильники, переданные Тагиром Аюповым, сразу же установили. Они идеально подошли для помещений школы. Но учреждению не хватает ещё несколько десятков таких современных светильников. В следующей отправке КПРФ Югры будет отдельный груз — необходимые светильники для школы №39 в п. Осиповка.

— Значит мы сами себя закрепили за Вашей школой и с большим удовольствием поможем, — резюмировал Алексей Савинцев, убедившись, что новый свет отлично подходит школьным помещениям.

Депутату не только провели экскурсию по школе, но и рассказали о ребятах, которые в ней учатся. Оказалось, что в 9 классе учится подросток из многодетной семьи, у которого ушли из жизни оба родителя. Заботу о младших взяла на себя старшая сестра.  Алексей Савинцев решил поддержать юношу и его дружную семью. Коммунист привёз и передал продукты и подарки детям от жителей Югры собранные партией.

«На главной странице сайта школы висит памятка о поведении при артобстреле. Это невозможно осознать!  Это страшно! Это больно! Перед новым годом принято загадывать желания. Мы все сейчас желаем только одного. Чтобы на землю Донбасса пришел долгожданный мир. Чтобы детям  больше не нужно было заучивать такие памятки», — поделился Алексей Савинцев своим главным впечатлением от визита в школу №39.

Наше добросовестное предупреждение: в силу ряда объективных обстоятельств наш отчёт о доставке будет выходить с задержкой. Этот материал — первый в серии отчётов.

Пресс-служба КПРФ Югры напоминает, что ни одна коробка собранная НЕ членами КПРФ не маркируется ни какими партийными отметками (наклейками, скотчем и т.п.). КПРФ выполняет свою программную партийную гуманитарную миссию — доставка от жителей Югры к жителям и воинам Донбасса. На Донбассе напоминать о КПРФ особо не нужно. Партия была здесь все эти нелёгкие годы. 19 декабря из подмосковного совхоза им. В.И. Ленина стартовал уже 104 гуманитарный конвой сформированный партией на федеральном уровне. После признания народных республик, которого КПРФ добивалась от Кремля 8 долгих и мучительных лет, в гуманитарную работу включились и все региональные отделения партии.

Югра и Донбасс сильно ближе чем показывает навигатор. Спасибо всем кто участвовал в сборе первых двух конвоев КПРФ Югры.

Мы продолжаем эту работу. Уже идёт формирование третьей (посленовогодней) отправки.

пресс-служба КПРФ Югры

Добавить комментарий