Пикет «требуем отставки главы города Иванова А.В.» прошёл в Урае

ГК Урай

Как обычно — весна в городе Урай пришла когда ни власть, ни коммунальщики её не ждали. Ситуация с уборкой снега, а точнее с завалами снега вывела коммунистов в пикет.

Позади пикетчика центральная площадь города Урай. На заднем плане кадра  виднеется фасад здания администрации города Урай. По одним только этим кадрам можно судить о степени бездействия власти в зачистке города от снега.

Весна начала уверенно побеждать зимние заносы. Теперь и в городе Урай. Однако не смотря на достаточность бюджета и наличие техники городская власть не стремится расчистить город от снежных завалов превращающих город урай в территорию по которой не пройти и не проехать.

Чтобы выразить мнение горожан по поводу этого коммунального коллапса первый секретарь Урайского городского Комитета КПРФ Д.Н. Зеленский решил действовать собственным примером. Он вышел в одиночный пикет Администрации города с требованием отставки главы города Урай  А.В. Иванова.

Чтобы подробно изучить настроения и мнение горожан по вопросу пикетирования Дмитрий Николаевич раздавал листовки прохожим и поддерживал беседу с каждым неравнодушным.

Текст листовки гласил:

Жители города Урай и Урайское отделение коммунистической партии РФ, требуют от Губернатора Ханты-Мансийского округа принятия срочных мер по наведению порядка в городе. Под «руководством» главы города Урай идёт плановое уничтожение всех достижений прошлых лет, по благоустройству и чистоте города, по оздоровлению населения и борьбе с наркоманией.

 Уже не первый год в городе наблюдается отвратительная работа коммунальных служб, не убирается снег во дворах и автодорогах, в этом году вообще произошёл коллапс из-за неблагоприятных погодных условий. Летом во дворах не убирают траву, что вызывает количество пострадавших от укусов клещей. Питьевая вода города потеряла свою былую славу «вкусной воды», так как очистные сооружения города давно требуют капитального ремонта, но городские власти не могут найти на это средств. Они находят средства на установку по всему городу сердечек и деревьев (подобие японской сакуры), хотя эти деньги нефтяников могли пойти на очистку воды. В местах проведения досуга, жителями нашего города, отсутствуют биотуатеты, в связи с чем территория вокруг мест проведения досуга похожа на один большой туалет. 

В городе уже стало не секретом закладка наркотиков и отсутствие борьбы с этим явлением. Наркомания процветает, но статистика городских полицейских об этом молчит. Говорят, что всё нормально. В городе процветает коррупция, за которую ответа никто не несёт. Примером тому служит площадь «Планета Звёзд», по которой проходило следствие и никто так и не понёс наказания, хотя Урайские коммунисты сообщали о нарушениях при строительстве площади ещё на первых стадиях. И это не единичные примеры.

Глава города не способен плодотворно руководить городом и может довести его до плачевного состояния, поэтому мы требуем не ждать срока его полномочий, а снять его немедленно !!!

Зеленский Дмитрий

Первый секретарь Урайского отделения КПРФ ХМАО

Пожелания и дополнения горожан, высказанные в беседах с пикетчиком,  легли в основу обращения Д.Н. Зеленского в адрес главы города Урай, которое до конца рабочего дня будет направлено А.В. Иванову официально.