В день округа коммунисты Югры провели Пленум окружного Комитета КПРФ

100 лет СССР Антифашизм КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра ЦК КПРФ Югра-Донбасс

10 декабря 2022 года прошёл IX (декабрьский) Пленум Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ. Пленум был посвящён 100-летию со дня рождения СССР и прошёл в торжественной обстановке в КДЦ «Октябрь» города Ханты-Мансийск.

10 декабря в ХМАО-Югре – день округа. Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, который самим фактом своего рождения как самостоятельного региона обязан советской власти, исполнилось 92 года.

Постановлением ВЦИК 10 декабря 1930 года были созданы Остяко-Вогульский, Чукотский и Ямало-Ненецкий национальные округа. Позже округа эти стали автономными, а Остяко-Вогульский округ стал Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой.

Окружной форум коммунистов Югры обсудив итоги V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ принял постановление, полный текст которого мы публикуем на нашем сайте:

 

г. Ханты-Мансийск

10 декабря 2022 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ прошедший 12 ноября 2022 года стал политическим событием в истории современной России. В условиях когда государственная власть продолжает всячески игнорировать и принижать исторический опыт построения социализма коммунисты на самом высоком уровне публично заявляют о том, что опыт советского народовластия является бесценным. Не отречение от советского прошлого, а его принятие и применение – применение именно советского опыта подлинного народовластия сегодня способны вывести страну на путь прогресса и процветания.

Сегодня флаги СССР объявляются боевыми знамёнами войсковых частей ведущих смертельную битву на Донбассе с возрождённым фашизмом. Эта битва, является войной, которую ведут с Россией всё те же силы, что и накачивали своими ресурсами гитлеровскую Германию и её сателлитов в Великую Отечественную войну. По ходу этой войны именно всё советское наследие уничтожается в первую очередь. Вся эта «окончательная и бесповоротная десоветизация» ведущаяся киевским режимом и подхваченная в бывших советских союзных республиках Прибалтики является непосредственным доказательством, того, что именно опыт советской истории, именно опыт построения первого в мире социалистического государства заказчикам этой войны нужно стереть из памяти всех живущих. Стереть всякую память об СССР с лица земли – главная сверхзадача, которую решает капитал в этой войне.

В год 100-летия СССР, когда уже девять месяцев продолжается прокси-война с Россией всего коллективного Запада, V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ принимает постановление направленное против этого главного идеологического вектора войны с Россией.

Заканчивается 2022 год. Год, который 30 декабря увенчает вековой юбилей со дня рождения СССР. В 2023 году Советскому Союзу, практически весь год, будет ровно 100 лет. И этот календарный факт должен лишь усиливать всю нашу работу по пропаганде опыта социалистического строительства в СССР и определять нашу просветительскую работу в части изучения истории мирового коммунистического движения

Изучив материалы V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ в первичных и местных отделениях партии Комитет Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ, постановляет:

1.) Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ полностью поддерживает оценки и выводы Президиума ЦК КПРФ, представленные Председателем Центрального Комитета Г.А. Зюгановым в докладе: «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». Постановление V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ Ханты-Мансийское окружное отделение партии принимает как руководство к дальнейшей партийной работе.

2.) ЦК КПРФ на Пленуме 12 ноября 2022 года принято решение буквально блокирующее все манипуляции и спекуляции на теме славного советского прошлого нашей страны. Главным подтверждением правоты партии и своевременности принятия данного решения является, то что все оппоненты КПРФ продемонстрировали свою полную несостоятельность и неспособность хоть что-то противопоставить логике и аргументации КПРФ. И всё происходящее в зоне СВО самым наглядным образом подтверждает – сегодня СССР и опыт именно советского периода нашей истории является огромным внутренним резервом для движения страны к победам, прогрессу и процветанию

3.) По реакции ведущих СМИ и социальных медиа мы видим, что принятое V (ноябрьским) Пленумом ЦК КПРФ постановление, как и все материалы этого Пленума досканально и с пристрастием изучаются политическими оппонентами КПРФ. Это только ещё раз доказывает, что доклад Г.А. Зюганова «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов» как и принятое Пленумом ЦК КПРФ постановление являются эффективным оружием партии в борьбе с антисоветизмом и русофобией.

4.) Данное постановление довести до всех участников и гостей торжественного мероприятия посвящённого 100-летию СССР, которое начнётся по окончании IX (декабрьского) Пленума Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ.

Принято единогласно

По окончании торжественных мероприятий гости и участники партийного мероприятия  провели возложение цветов к мемориалу Славы в парке Победы.

Добавить комментарий