С Днём рождения, Югра!

100 лет СССР ГК Ханты-Мансийск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский

Уважаемые земляки, от всей души поздравляю Вас с днём основания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Савинцев Алексей Владимирович Руководитель фракции КПРФ в Думе-Югры

          Нашему общему дому исполняется 92 года. Рождение и становление округа, прорывные открытия залежей нефти и газа, освоение месторождений, возникновение на бескрайних снежных таёжных просторах посёлков и больших городов с комфортной инфраструктурой, с железными дорогами и аэропортами – всё это стало возможным, благодаря  уникальному государству – Союзу Советских Социалистических республик. Молодая страна «горела» великими идеями по построению нового справедливого общества и  социалистической экономики. Для создания индустриального «очага»,   необходимо было освоить неприступный северный край.  Со всей страны сюда приехали тысячи простых парней и девушек,  движимые великой созидательной силой, мечтающие принести пользу своей стране и оставить добрый след  потомкам. Их судьбы,  судьбы их детей и внуков теперь навсегда связаны с этой землёй.

          Дорогие ветераны, спасибо Вам  за труд и величайший вклад в развитие нашего округа.  Сегодняшний уникальный образ региона создан вашими руками.   Вы – наша гордость, вы – Герои Югры и всей России!

          Этим летом мы вскрыли «капсулу времени», замурованную  в городе Советский, в 1972 году. Послание, которое 50 лет назад оставили нам  комсомольцы, невероятно мощное, искреннее и эмоциональное. В нём есть    наказ для всех, ныне живущих в Югре:

 

 «Мы Вашим, потомки,

Сердцам, Вашим рукам,

Доверяем бессмертье,

Доверяем свою революцию».

 

          Ребята и девчата уже из прошлого века передали нам эстафету мужества и энтузиазма. Они верили в то, что мы продолжим начатые преобразования, преумножим богатства, продолжим путь в сторону социальной справедливости, рабочего интернационализма и  прогресса. Пора  признаться, что дорога оказалось неровной, по пути заблудились и  30 лет   вообще шли в другую сторону. Вернуться на дорогу под названием социализм – вот главная задача на сегодняшний день!   Уверен, что мы обязательно вырулим на этот добрый и светлый путь!

          Спасибо всем, кто сегодня честно трудится на югорской земле, кто продолжает великие дела славных первопроходцев. Семейного   благополучия, сибирского здоровья и счастья каждому жителю Югры!  Пусть в нашем общем доме всегда будет уютно и комфортно!

 

С Днём рождения древняя и суровая, но невероятно красивая и щедрая Югра!

Добавить комментарий