При поддержке регионального отделения КПРФ проходят курсы начальной военной подготовки (НВП) для всех желающих в городе Сургуте

Антифашизм ГК Сургут КПРФ-Югра Матчасть КПРФ (партучёба) РК Сургутский

           Большинство мужчин, мы так надеемся, проходили службу в Вооруженных Силах РФ. Впечатления от службы сильно разнятся, но никто не отрицает, что были получены знания и умения, позволяющие выполнять обязанности по военно-учетной специальности, записанной в военном билете. С течением времени навыки не только стирались из памяти, но и в значительной мере устаревали.

          Задачей «Курсов восстановления военных навыков», которые прошли 4 декабря в  городе Сургуте, было напомнить азы использования стрелкового оружия, методы оказания срочной медицинской помощи себе и товарищу, а также рассказать о новшествах, появившихся в методах ведения боя. Таких как  квадрокоптеры, приборы ночного видения, спутниковая навигация, бронежилеты и многое другое, о чём можно рассказать и показать за 8 учебных часов. Преподавателями курсов стали члены общественных военно-патриотических объединений, имеющие опыт участия в СВО.

          В учебном процессе применялось оружие, стреляющее свето-шумовыми патронами, пиротехнические гранаты, сигнальные дымы.  Даже погода проверяла курсантов на прочность, усложнив задачу метелью, ветром и морозом. Однако 15 мужчин из Сургута, Нефтеюганска и Федоровского стойко перенесли «тяготы» обучения, справились с поставленными перед ними задачами  и остались довольны таким экстремальным воскресеньем.

          В итоге 15 курсантов получили «Удостоверение о кратковременном повышении квалификации» от АНОДО «Центр технического и гуманитарного развития».

     

Добавить комментарий