Александра Глотова предложила организовать круглый стол по приютам для животных

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Югорский парламентарий Александра Глотова приняла участие в работе Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству. 


«Один из первых вопросов, который был рассмотрен на Комитете, – «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Проголосовала за необходимость такого контроля, потому что опыт говорит о том, что далеко не все предприниматели, работающие в этой сфере, проявляют должную гражданскую ответственность и уделяют необходимое внимание безопасности аттракционов.

Ветеринарная служба Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесла новые изменения и дополнения в окружные законы, касающиеся ужесточения контроля и ответственности владельцев животных. Считаю, что это меры необходимые. Проголосовала – за. Предложила провести полную перепись собак, а также организовать в следующем году круглый стол по приютам для животных. Там много вопросов, требующих решения», – сказала депутат.

Добавить комментарий