Алексей Савинцев: «Фракция КПРФ предлагает продлить статус многодетной семьи до достижения старшим ребенком возраста 23 лет»

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутаты фракции КПРФ приглашают жителей Югры высказать мнение о законопроекте, изменяющим правовой статус многодетных семей на официальном сайте регионального отделения КПРФ.


Сейчас в Югре многодетной признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство).

Многодетные семьи могут претендовать на специальные скидки, субсидии, налоговые вычеты и иные льготы, но только при подтверждении статуса. Единого понятия статуса многодетной семьи в настоящее время законодательством Российской Федерации не установлено.

Коммунисты предлагают продлить статус многодетной семьи до достижения старшим ребенком возраста 23 лет, если он обучается на дневном отделении в организациях высшего или среднего профессионального образования или проходит военную службу по призыву.

С полным текстом инициативы коммунистов можно ознакомиться по ссылке: https://kprf-ugra.ru/archives/17896. Поддержать законопроект югорчане могут в конце документа по форме обратной связи.

«Когда ребенок поступает в институт или колледж, траты родителей не только не уменьшаются, а, наоборот, многократно увеличиваются. Если ребенок учится в другом городе, добавляются траты на проживание в общежитии или в съемной квартире. Кроме того, необходимы деньги на питание, одежду и многое-многое другое, что нужно студенту для обучения. Стипендии чаще всего настолько малы, что их не хватает даже на еду. Подработка на очном отделении практически невозможна, да и работа отрывает от учебы и получения качественных и глубоких знаний. Мы предлагаем продлить статус многодетной семьи до достижения старшего ребенка возраста 23 лет. Хочется отметить, что подобные меры поддержки уже существуют в 47 субъектах РФ. Мы считаем, что такая положительная практика должна быть применена и в нашем регионе», – прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий