Алексей Савинцев принял участие в ноябрьском Пленуме ЦК КПРФ

100 лет СССР Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра ЦК КПРФ

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие в V (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, который состоялся 12 ноября в Московской области.

Всего в работе Пленума приняли участие более 600 коммунистов со всей России. Открыл мероприятие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Во вступительном слове лидер КПРФ отметил, что в этом году в стране отмечают 100-летие образования СССР, и этой исторической дате посвящен пленум. После чего состоялось торжественное вручение партбилетов молодым коммунистам.

Далее Геннадий Зюганов выступил с докладом: «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу». Отметим, что доклад был опубликован на сайте партии заранее, чтобы все коммунисты могли с ним ознакомиться и принять участие в обсуждении.

Также в ходе работы Пленума был продемонстрирован специальный репортаж телеканала «Красная линия» о фактах грубых нарушений избирательного законодательства в ходе региональных и местных выборов.

«Геннадий Андреевич в своем выступлении справедливо заметил, что время сейчас судьбоносное, и коммунистам, чтобы справиться со всеми вызовами, нужно максимально сплотиться. Он также подчеркнул, что будущее наше страны именно за социалистическими переменам. Необходимо учесть советский опыт и как можно быстрее начать преобразования с национализации стратегических отраслей, строительства новых заводов, возрождения села», – прокомментировал итоги Пленума Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий