Алексей Савинцев предложил наладить производство мебели на базе лесопромышленных предприятий Югры

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие в 13 заседании Думы автономного округа седьмого созыва, на котором парламентарии заслушали отчет Губернатора Натальи Комаровой о результатах деятельности Правительства Югры в 2022 году.

По окончании обращения руководители думских фракций традиционно задали вопросы главе региона. Руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев предложил наладить производство мебели на базе лесопромышленных предприятий Югры.

«Много лет подряд фракция КПРФ в Думе Югры настаивала на исключении из плана мероприятий по приватизации государственного имущества Югорского лесопромышленного холдинга, стоимость которого была оценена в 3 миллиарда рублей. За прошлый 2021 год данное предприятие получило прибыль от своей деятельности в размере 9 миллиардов рублей. Что подтверждает тот факт, что мы с вами приняли верное решение. Из-за ситуации с международными санкциями в отношении нашей страны с рынка России ушло большое количество производителей мебели. Например, такой гигант как IKEA. Наша фракция считает, что необходимо рассмотреть вопрос о возможности расширения направлений деятельности наших лесопромышленных предприятий. В частности, самостоятельно производить мебель. Где производят ДСП, там и должны производить мебель. Подобный подход позволит не только выполнить указы и поручения Президента об импортозамещении, но и создать дополнительные рабочие места в отрасли», – сказал депутат.

Наталья Комарова, комментируя предложение парламентария, отметила, что предприятие вышло на уровень саморазвития, этому способствовал ряд мер, которые были ранее совместно приняты. Губернатор Югры заметила, что тема, которую поднял депутат, серьезная и ей нужно заниматься профессионально.

«Будем двигаться дальше в этом отношении», – подчеркнула глава региона. Также Наталья Комарова добавила, что в план приватизации на 2023 год Югорский лесопромышленный холдинг не включили.

«Одни говорят, другие слышат и принимают правильное решение», – резюмировал Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий