С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Хочу от всего сердца поздравить всех тех, для кого этот день как и прежде  дорог и важен.  Эту великую дату никому не удастся вычеркнуть из календаря и из нашего сердца, подменить суррогатом,  предать забвению. Великая Октябрьская революция   — это  результат  объективного исторического процесса, изменившего  развитие не только  России, но и  всего мира. Революция — величайшее   событие  ХХ века!

Октябрь 1917 года стал началом строительства новой страны, которая  справилась с безграмотностью,   победила в  самой страшной и кровопролитной войне,   подняла человечество в космос.    Труд, равенство, братство, дружба народов, солидарность и справедливость стали главными заповедями СССР. Можно смело сказать, что страна, которая получилась в результате преобразований,   стала   лучшим периодом в  истории нашего Государства: вершиной в экономическом, социальном и культурном развитии.

Великая Октябрьская революция открыла нашему народу   новые небывалые возможности. Вот лишь часть завоеваний, которые Революция и Советская власть принесла трудовому народу:

— право на 8-ми часовой рабочий день;

-право на бесплатное  образование;

-право на бесплатное медицинское обеспечение;

-право на ежегодный оплачиваемый отпуск;

-право на отпуск по беременности и родам;

— право на санаторно-курортное обслуживание;

-право на бесплатное жильё;

-право на пенсию по старости.

30  лет без СССР стали для России   полосой испытаний и потрясений.   Сегодняшняя Россия   — чемпион мира по неравенству, имущественному расслоению граждан.  Всего лишь 3% граждан владеют  почти всем капиталом страны. И пока эти 3% копят и умножают богатства, остальное население продолжает беднеть.

Я уверен, что единственный  и неизбежный  выход из сложившейся ситуации —   вновь встать на путь социализма, вернуть народу  величайшие завоевания Революции,  возродить   общество справедливости.

С праздником, товарищи!

Слава Великому Октябрю!

 

Добавить комментарий