Ханты-Мансийск — Донецк. К 7 ноября коммунисты Югры передали гуманитарный груз бойцам интернациональной бригады «ПЯТНАШКА» и установили прямую связь с будущим Донецким рескомом партии

100 лет СССР Пресс-релиз КПРФ-Югра

Груз доставлен. Бойцы интернациональной бригады «ПЯТНАШКА» отдельно и особо благодарят всех домохозяек и рукодельниц посёлка Сибирский, что в Ханты-Мансийском районе Югры. Пока публикуем только одно видео — это встреча первого секретаря Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексея Савинцева с коммунистами Донбасса.

КПРФ Югры доставила на Донбасс гуманитарный груз. Это наш подарок бойцам к 7 ноября.

в 9 часов 00 минут 31 октября 2022 года фургон стартовавший из Ханты-Мансийска пересёк границу со Свердловской областью и устремился в Донецк.

5 ноября груз был вручен бойцам интернациональной бригады «ПЯТНАШКА». Доставку на всём маршруте сопровождал первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев. В ходе этой поездки проведена масса нужных и полезных встреч. Помощь северян приняли с благодарностью. На месте проведена масса встреч и консультаций по вопросам что, в каком количестве и куда именно, нужно направлять в дальнейшем.

Ранее на нашем сайте были опубликованы  два видеофрагмента о работе партии в условиях военного положения и условиях средней/повышенной/базовой готовности  — о работе коммунистов ДНР и ЛНР.

Энергия и оптимизм первого секретаря компартии ДНР Литвинова Бориса Алексеевича вызывали огромное уважение среди коммунистов Югры. Быть в Донецке и не зайти в гости к товарищам по партии невозможно.

Сегодня компартия на Донбассе в стадии реорганизации. Из Компартии ДНР в региональное (Донецкое республиканское) отделение КПРФ. Коммунисты Донбасса ведут подготовку к республиканской Конференции (съезду). В ДНР действуют десятки местных отделений коммунистической партии — КПРФ в ДНР,  отличие от других партий, не создаётся с нуля. Партия здесь ведёт свою работу с самого начала — с момента провозглашения независимости ДНР. Теперь восемь с лишним лет истории КП ДНР становятся историей Донецкого республиканского отделения КПРФ.

В офисе партии всегда людно. Личные товарищеские отношения коммунистов Югры и Донбасса начались с трибуны.

— вот, товарищи, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета Алексей Савинцев, давайте мы его послушаем!

Разговор вышел интересный, но для людей непартийных он будет, совершенно точно, скучноват. Приведём его небольшой видеофрагмент.

Далее, уже в личных беседах, Алексей Владимирович, Борис Алексеевич и все присутствовавшие с интересом обсудили дальнейшее прямое взаимодействие коммунистов Донбасса и Югры. Редакция сайта готовит развёрнутый материал об истории этого гуманитарного маршрута. Доставлено 2,5 тонны груза. КПРФ продолжает сбор гуманитарки в Югре.

Донецк. 5 ноября 2022 года. Фотография на память. Расстояние между Югрой и ДНР теперь стало ближе.

 

Добавить комментарий