Сергей Обухов — про переосмысление хода СВО и «оппозиционность» самой себе «Единой России»

kprf.ru КПРФ в Госдуме

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём телеграм-канале прокомментировал недавнее заявление депутата от «Единой России» генерала Гурулева о реальном положении дел в армии, а также другие актуальные события политической повестки.

Обухов Сергей Павлович    Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

Депутат от «Единой России» генерал Гурулев охарактеризовал положение в российской армии под руководством лидера списка «Единой России» на выборах в Госдуму гр.Шойгу.

Описывая скандал, когда мобилизованных в Чите из 212 окружного учебного центра выгнали на мороз ради приезда губернатора-единоросса Осипова, генерал-депутат по-военному четко охарактеризовал актуальную армейскую ситуацию. Это все «следствие реальности, которая сложилась в войсках за последние лет 10, когда красивые доклады стали важнее реальности, когда рисовали на презентациях интересные слайды, выдавая желаемое за действительное. Это нам особенно аукнулось в первые месяцы специальной военной операции, к сожалению, сейчас подобное до сих пор есть».

Вот такое переосмысление хода СВО. Из сказанного видно, что:
За десять лет, что армией руководит уже не Сердюков, а Шойгу, главное – «красивые доклады стали важнее реальности».

Внутри депутатского корпуса «Единой России» зреет недовольство лидером партсписка, который формально привел партию к победе на думских выборах в 2021 году.
Понятно, если уж такое брожение в «ЕР», то верным союзникам из «Новых людей» просто суждено лягнуть партию власти. Лидер «НЛ» Алексей Нечаев сегодня зажигал: «Единороссы предложили сажать на пять лет за уклонение от мобилизации. А почему сразу не расстреливать? После инициатив призывать женщин и удвоить срок службы уже ничему не удивишься. Президент сказал, что частичная мобилизация завершена, а вы хотите новых посадок. Кажется, «Единая Россия» стала главной оппозицией президенту и Генштабу».

Ну и еще новость из разряда «бей своих, чтобы чужие боялись». Видный сторонник партии власти по линии ЧВК г-н Пригожин вновь обрушился на губернатора из «Единой России» питерского Беглова, обвинив того в создании организованного преступного сообщества. Генпрокуратура России не замедлила с ответом: она проверит информацию о возможном создании губернатором Петербурга Александром Бегловым организованного преступного сообщества.

Глядя на демарши представителей партии власти от генерала Гурулева до трижды героя Пригожина возникает вопрос: а что они такое знают, чего мы не знаем?
Ускоряются сроки транзита «Самого»? И поэтому каждая из фракций партии власти стремится зафиксировать свои претензии?
Или это просто после двухсот пятидесяти дней СВО невиданно обострились все межклановые противоречия?
Сказать, что Система идет в разнос – это будет не правда. Но такие протуберанцы еще не вылазили из нее за двадцать лет функционирования нынешнего гибридного режима.

Добавить комментарий