Ханты-Мансийск — Донецк. Коммунисты Югры налаживают прямой гуманитарный маршрут.

100 лет СССР Антифашизм ГК Когалым ГК Лангепас ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нижневартовск ГК Нягань ГК Покачи ГК Пыть-Ях ГК Радужный ГК Сургут ГК Урай ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск История КПРФ в Югре Комсомол Югры РК Белоярский РК Берёзовский РК Кондинский РК Нефтеюганский РК Нижневартовский РК Октябрьский РК Советский РК Сургутский РК Ханты-Мансийский

КПРФ в регионе начала собственную прямую доставку собранных гуманитарных грузов на Донбасс. На момент публикации данного материала на нашем сайте фургон стартовавший из Ханты-Мансийска уже где-то в Поволжье.

секретарь ОК КПРФ ХМАО по оргпартработе

Мирский Владимир

На Донбассе КПРФ вела гуманитарную работу с первых дней и часов провозглашения народных республик. За 8 с половиной лет с 2014 года на Донбасс отправлено уже 102 гуманитарных конвоя КПРФ. Теперь, когда четыре региона окончательно вернулись на Родину поток гуманитарной помощи стал общенародным.

в 9 часов утра 31 октября 2022 года фургон стартовавший из Ханты-Мансийска пересёк границу со Свердловской областью и устремился в Донецк. Это первая отправка, которую «с нуля» и до самой доставки на место организует и исполняет Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ. На борту термобельё и тёплые вещи, предметы личной гигиены и книги, газовые примусы и баллоны, продукты питания. Груз собран не только для ребят с передовой, но и для школьных, госпитальных библиотек, для мирных жителей.

А началось всё это движение с инициативы женщин небольшого посёлка Сибирский, что на левом берегу Иртыша в Ханты-Мансийском районе. Наш товарищ по партии Ольга Егоровна Конева мобилизовала всех рукодельниц посёлка и в короткий срок женщины навязали солдатам несколько коробок тёплых носков, а к ним приложили не менее тёплые письма поддержки. Хорошие новости нынче в дефиците, а потому в течение нескольких часов инициатива получила поддержку в остальных местных отделениях партии. Так всё и началось. Началось в новом формате — формате прямой и адресной доставки гуманитарной помощи на место.

Нынешнюю отправку на Донбасс КПРФ Югры приурочила к празднованию 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Стартовал наш фургон из Ханты-Мансийска. Из центрального офиса партии (г. Ханты-Мансийск, Пионерская 28). Здесь была загружена первая часть гуманитарки. Следующая загрузка в Советском. Буквально за несколько часов до старта сюда успели доставить коробки с гуманитаркой из Кондинского района и Урая.

Сбор гуманитарной помощи партия продолжает.  Места сбора указаны здесь — https://kprf-ugra.ru/archives/17668  Формирование следующей отправки уже идёт.  Задачи по номенклатуре следующей отправки будут уточнены по результатам текущей доставки.

Фургон с грузом сопровождает первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета партии Алексей Савинцев.

Следите за его аккаунтом в ВК — https://vk.com/avsavintsev  в соцсети новости могут быть оперативнее чем на нашем сайте.

Кстати, фургон предоставлен  частным его владельцем бесплатно. И водитель Сергей (не член КПРФ) ни какой мзды за эту поездку не взял. Всё для фронта! Всё для Победы!

 

Начало пути. Загрузка в Ханты-Мансийске. Груз провожают первый секретарь окружкома комсомола Андрей Рыбин и депутат Думы города Ханты-Мансийск Венера Воронцова.

 

Вторая загрузка и обращение к товарищам перед отправкой в рейс.

 

Очень хотелось бы закончить эту заметку на позитивной ноте. Но, к сожалению, вынужден отметить два крайне негативных явления, с которыми столкнулись наши товарищи на местах. И эти явления называются, как минимум, САБОТАЖ!

Кондинский район.

Популярный паблик-барахолка отказался размещать объявление о сборе гуманитарки. Ладно бы этот отказ администрация группы пыталась хоть как-то завуалировать (типа — денег дайте за публикацию и всё такое). Нет! Ответ на просьбу был настолько грубым, что мы откровенно засомневались — а этот паблик не с Украины ли администрируют? Ну, да чёрт с ними, с этими анонимными админами. Разрешить этот внезапный конфликт — дело техники, и объяснить офлайн что такое хорошо, а что такое очень плохо, мы уверены, можно. Но если бы это был единичный случай! А случай то этот, похоже, системный.

В Ханты-Мансийском районе (посёлок Сибирский) хамили и угрожали уже не админы какого-то дурацкого паблика-барахолки. Здесь это делалось от имени администрации Ханты-Мансийского района.

И вот этот «сабельный наскок» на нашего товарища Ольгу Егоровну Коневу мы не намерены оставлять без последствий для хамья и угрожальщиков. Суть конфликта проста и, одновременно, ужасна. Людям из кабинетов не понравилось, что в посёлке Сибирский, причём в массовом порядке, организовано изготовление и сбор тёплых вещей (носки солдатикам здесь вяжут едва ли не в промышленных масштабах), но не по разнарядке из кабинетов, а по велению души. И всё это происходит «по линии КПРФ». Хотя ни одного флага партии ни над одним домом где рукоделье поставлено на нужны фронта не развевается. В общем, всё случилось в духе привычного уже дуболомства «Единой России» — раз Вы не по нашей разнарядке гуманитарку собираете — значит мы Вам организуем проблемы…

Намеренно не назвал ни одну фамилию и(или) должность. У всех участников наскока на Ольгу Егоровну Коневу в Сибирском эти имена и фамилии, конечно же есть и они известны. Но есть время чтобы извиниться. Обязательно это сделайте. Не тяните. Настоятельно Вам это рекомендую. Хватило мужества угрожать женщине? Найдите волю и извиниться!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий