С Днём рождения тебя, родной Комсомол!

100 лет СССР Комсомол Югры КПРФ-Югра Ленин! Партия! Комсомол!

29 октября 1918 года – день рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Решение о   создании организации было принято   на I Всероссийском съезде Союзов рабочей и крестьянской молодежи.

И вот уже 104 года  — это по-прежнему один из любимых праздничных дней. Ведь бывших комсомольцев, как известно, не бывает. И   многие сегодня чувствуют ностальгию по тем  комсомольским временам, по юношеским годам, большим делам и  прекрасным мечтам.

Василий Жуков Куратор окружного отделения Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза молодежи Депутат Думы-Югры

«Ты на подвиг  зовешь комсомольский билет!», – написал поэт Василий Лебедев-Кумач. И эти подвиги комсомольцы всегда совершали во имя добра, справедливости и правды. Комсомол был первопроходцем, строителем и   школой жизни.  Он  учил нас  товариществу, бескорыстию, трудолюбию  и гуманизму. Руками комсомольцев строились дороги, возводились дома и социальные объекты, на карте нашей необъятной страны появлялись новые города.

Комсомол сыграл судьбоносную роль    в истории  нашей страны. Мы никогда не забудем подвиги героев-комсомольцев революционных лет и  в годы Великой Отечественной войны.  Вечная память  и Слава молодым героям! Мы всегда будем благодарны  комсомольцам, возрождавшим страну из руин и пепла в послевоенные годы. В 1945 году за выдающиеся заслуги перед Родиной и большую работу по воспитанию юношей и девушек в духе беззаветной преданности отечеству ВЛКСМ был награжден орденом Ленина.

Кто-то скажет, что комсомол – это прошлое! Но сегодня я со всей ответственностью заявляю, что комсомол – это наше прекрасное будущее! Современный Ленинский комсомол из года в год укрепляет славные традиции коммунистического молодёжного движения.  В наши ряды вливаются молодые, талантливые  и  целеустремленные люди, которые хотят сделать   любимую Югру лучше, комфортнее и краше. ЛКСМ РФ всегда был, есть и будет главным кадровым резервом, верным соратником и помощником Коммунистической партии Российской Федерации.

Всех, кто трепетно хранит свой комсомольский билет, у кого  и сегодня в груди  горит жаркий костёр  добра и справедливости —  костёр, зажжённый легендарным Комсомолом,  поздравляю с замечательным  праздником!

Слава великому Комсомолу! Слава комсомольцам всех поколений! Да здравствует, 104-ая годовщина ВЛКСМ!

 

Куратор окружного отделения Всероссийского

Ленинского Коммунистического Союза молодежи

Василий Жуков

Добавить комментарий