Заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев выступил перед журналистами (ВИДЕО)

КПРФ в Госдуме

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев выступил перед журналистами во время пресс-подхода, предваряющего пленарное заседание 28 сентября.

По словам коммуниста, специальная военная операция высветила все проблемы, доставшиеся от деятельности экс-министра обороны А.Э. Сердюкова.

Николай Васильевич заявил о необходимости внести поправки в закон об обороне и в закон о мобилизационной подготовке, вернув ответственность за мобилизованных Министерству обороны и Генеральному штабу.

«В противном случае будет так, как сейчас: собрали всех, кого поймали, одели тех, кого смогли. И в результате получается, что 15 субъектов-доноров могут с иголочки одеть, остальные, которое через пень-колоду финансируются, уже победнее, а некоторые и вовсе не могут».

В КПРФ уверены: это – обязанность государства! Государство обязано экипировать всех одинаково, платить всем одинаково и защищать всех одинаково!

Высказался представитель КПРФ и по еще одному важному вопросу – кредитных перспектив мобилизованных.

«Как кризис случается – государство в первую очередь помогает банкам, вливая триллионы рублей. А как надо простить долги тем, кто сейчас защищает интересы России, – у них трудности, претензии…».
Николай Коломейцев также продемонстрировал очередное подметное письмо (о нем мы уже писали), в котором якобы фракция КПРФ просит принять закон, освобождающий депутатов и их родственников от призыва.

«Это ложь и клевета, — отметил коммунист. – Члены нашей партии находятся на Донбассе с 2014 года в качестве добровольцев, не имея никаких привилегий и гарантий».

Добавить комментарий