Александра Глотова провела рабочую встречу по вопросам капитального ремонта

Дума ХМАО-Югры

Состоялась рабочая встреча депутата Думы Югры Александры Готовой с руководителем Службы жилищного и строительного надзора автономного округа Артёмом Копыловым и генеральным директором Фонда капитального ремонта Югры Андреем Бойко.

«Обсудили частные проблемы в реализации капитального ремонта многоквартирных домов в Сургутском районе, а также вопросы жителей к управляющим компаниям. Если в крупных муниципальных образованиях сменить управляющую компанию достаточно просто, то в сельских поселениях зачастую надо искать другие пути решения. Например, можно создавать отдельную муниципальную компанию или заключать договоры с специалистами напрямую.

Еще одним важным вопросом в области капитального ремонта, по моему мнению, является необоснованное понижение стоимости ремонта, которое происходит при проведении конкурсов для определения подрядчика. Это сказывается на качестве ремонта.

Договорились с участниками разговора о сотрудничестве, будем совместно готовить предложения и поправки в нормативные документы, регламентирующие закупки и проведение конкурсных работ», – отметила Александра Глотова.

Артём Копылов сообщил, что ЮФКР МКД в целях исполнения поручения Губернатора Югры, данного на региональной конференции «ЖКХ Югры» 13 сентября 2022 года, Югорским фондом планируется в октябре 2022 года в режиме видео-конференц-связи провести с управляющими компаниями автономного округа кустовые совещания по вопросам проведения капитального ремонта МКД, и предложил депутату войти в рабочую группу по вопросам проведения капитального ремонта.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры

Добавить комментарий