Новороссия возвращается на Родину (ВИДЕО)

КПРФ в Госдуме

27 сентября, предваряя пленарное заседание в Госдуме, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Перед журналистами также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Г.А. Зюганов:

— Здравствуйте.

Хочу выразить глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким погибших граждан и школьников в Ижевске. Вчера там погибло 17 человек. Расстрелял их бывший ученик школы. Он расстреливал не только охранников, учителей и детей, но он расстрелял и ущербную систему воспитания, которая взрастила его самого. Замечу, что в русской советской школе не было ни одного подобного факта.

В связи с этим напомню, что наш законопроект «Образование для всех» давно лежит на столе у президента и министров российского Правительства. Он позволил бы восстановить прежнюю эффективную систему воспитания. Мы предлагаем возродить детско-юношеские организации и начать воспитывать детей на правдивой истории и в уважении к труду. Только так возможно воспитывать патриотов России.

Я сам родился в семье потомственных учителей. В нашей семье десять человек почти 350 лет преподавали в школах и вузах.

После того, как мы освободили Орловщину от фашистов, у нас у каждого было оружие. Дело в том, что много стрелкового оружия осталось на полях сражений. Но при этом с нашей стороны не было ни одного выстрела против своих товарищей, потому что в те времена в школах была эффективная система воспитания.

Поэтому надо срочно восстановить в системе образования то, что было порушено. В противном случае негативные факты массовых убийств становятся неизбежностью.

Завершается народный референдум в Новороссии. С удовольствием проголосуем за возвращение этих регионов на Родину. Ведь они  возвращаются на свою Родину. В любимую Россию со своим языком, культурой и традициями.

Считаю, что это решение необходимо не только поддержать, но и обеспечить соответствующим образом…

Перед нами сейчас выступил министр экономического развития М.Г. Решетников. На этой встрече мы представили ему нашу программу Победы, наш проект бюджет развития в 35-40 триллионов рублей и целый пакет наших законопроектов, который позволит сосредоточить ресурсы для развития всех отраслей экономики. Эти законопроекты объединены по следующим направлениям: «Новая индустриализация», «Новые технологии» и «Новая Целина».

Министр сегодня ответил на ряд вопросов депутатов нашей фракции. Дополнительно мы передали ему еще 41 вопрос. У министра и его команды еще есть время подготовиться, чтобы подробно и обстоятельно ответить на наши вопросы.

Нам необходим бюджет реального развития. Тыл должен быть крепким и обеспеченным. Тогда и будут у нас победы на всех фронтах.

(Полный текст выступлений Г.А. Зюганова, Ю.В. Афонина и Д.Г. Новикова будет опубликован позже).

Добавить комментарий