Василий Жуков: «Тренеры должны получать справедливое вознаграждение за свой труд»

Дума ХМАО-Югры

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков на встрече с депутатом Государственной Думы Николаем Езерским поднял вопрос оплаты труда тренеров в спортивных школах округа.

Василий Жуков является председателем профсоюзной организации спортивной школы олимпийского резерва Советского района. Письменное обращение от членов профсоюза, в котором подробно изложена проблема, окружной парламентарий передал депутату Государственной Думы.

«В нашей стране нет единой системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта. Несмотря на то, что существуют единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, по-прежнему тренеры, осуществляющие спортивную подготовку, имеющие одинаковую нагрузку в часах и спортсменах, одинаковые результаты своей деятельности, получают разную заработную плату. Какую заработную плату будет получать тренер, зависит от того, какое положение оплаты труда будет утверждено учредителем спортивной школы. Причем разница существует даже в пределах одного города. Создается такая ситуация, что тренеры, проживающие даже в одном городе, выполняющие одну и туже работу согласно федеральным стандартам, получают разную зарплату. Это несправедливо!», – сказано в письме членов профсоюзной организации.

Василий Жуков попросил коллегу поднять вопрос о проработке системы оплаты труда тренеров на уровне Государственной Думы.

«Уровень заработной платы тренера должен зависеть только от уровня его образования, результативности, стажа работы, территориальных надбавок, и не должен зависеть от решения местных чиновников», – отметил Василий Жуков.

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий