23 февраля. Непраздничные резолюции торжественных мероприятий.

КПРФ-Югра

Празднование 101-ой годовщины создания Советской Армии 23 февраля 2019 года в этом году имеет одну общую особенность — это празднование требует жёстких резолюций со стороны коммунистов и левопатриотических сил.

Сто первую годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии коммунисты Югры отметили рядом мероприятий. Во всех местных отделениях есть ветераны той самой, легендарной, Советской Армии в различных званиях.  Многие рядовые, сержанты и офицеры запаса, в разное время демобилизовавшиеся из рядов Советской Армии и Военно-Морского флота, теперь стали солдатами «пропавшей без вести Армии». Служить им довелось на просторах и рубежах Советского Союза. Давно уже не является военной тайной, тот факт, что от многих советских войсковых частей, расквартированных в республиках бывшего Советского Союза и вдоль его границ не осталось и следа.

Сегодня день 23 февраля — это праздник настоящих патриотов своей Родины!

Патриот своей страны — это, прежде всего, человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.

Особенно омрачает нынешнюю годовщину славных Советской Армии и Военно-Морского флота  то, что ситуация в стране складывается такая, что даже нынешнее название праздника «День Защитника Отечества», по факту, не соответствует действительности. В стране раскручивается новый маховик политических репрессий. Репрессий направленных, прежде всего, против тех кто смеет быть патриотом. Не показушным, а настоящим патриотом.

Буржуазная Государственная Дума один за одним штампует запретительные законы, а в судах плодятся приговоры настоящим патриотам и защитникам нашей Родины. Уже в ежедневном режиме мы слышим о преследованиях любого кто хоть как-то пытается противостоять коррупции и вседозволенности.

Посмотрите что происходит!

Скоро год как прошли выборы Президента. А нашего кандидата Павла Грудинина до сих пор линчуют ангажированные властью СМИ. Учиться надо у Павла Николаевича — учиться хозяйствовать и приумножать благосостояние предприятия и его работников. Вместо этого — идёт новая волна травли этого политика.

Скандалом, который оказался за пределами понимания о добре и зле завершились выборы губернатора в Приморье. В республике Хакасия,  замыкающей все рейтинги благополучия, избран губернатор — коммунист. Но в этой республике,  ведёт свою работу компания «РусАл»  господина Дерипаски. В лучших традициях девиза «не сметь своё суждение иметь!» этот олигарх сегодня организовал судебное преследование нашего лидера — Геннадия Андреевича Зюганова.

Не сложно догадаться ,что по такой же схеме, которую использует господин Дерипаска против товарища Зюганова, завтра все суды в Российской Федерации могут быть завалены однотипными заявлениями против любого члена КПРФ. Ведь мы все продвигаем в народ единую общую политическую программу. И если уж за публичное высказывание основанное на программных целях и задачах партии начинаются гонения на лидера партии со стороны конкретного олигарха, то что нам тут обсуждать, вообще?

Во всех соцсетях и массе других интернет-ресурсов были опубликованы все видеодоказательства по «делу Бессонова». Суду было представлено ровно то же самое, что видела вся страна. А страна видела, что все видео доказывают одно — товарищ Бессонов ни одного сотрудника полиции пальцем не тронул. Однако решение суда удовлетворило требование обвинителей.

Если эти люди в нашей партии оказываются под ударом репрессивной машины, то что ещё нужно объяснять про поломанные судьбы блогеров и активистов партийных избирательных штабов в различных регионах нашей страны.

И сегодня, 23 февраля, вне зависимости от того как мы называем тот праздник, который отмечаем мы должны понять одно — если мы не заступимся за наших товарищей — настоящих патриотов и защитников Отечества, то завтра уже не кому будет за кого либо заступаться.

И мы требуем: прекратить политические расправы!

Это наша главная резолюция — главная резолюция всех мероприятий 23 февраля 2019 года

Жалауддин Абдуразаков,

секретарь по идеологии Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ