Выборы 11 сентября. ХМАО-Югра. Хроника дня голосования. Леуши (Кондинский район)

Выборы-2022 Красный Контроль РК Кондинский

Напоминаем — сегодня проходит голосование на 28 муниципальных выборах в Югре. Наблюдатели КПРФ сообщают с мест. Мы публикуем.Что требует проверки — проверяем и реагируем на все нештатные ситуации. Смотрите два наших эксклюзивных видео.


Леуши (Кондинский район)

Известный в этих местах общественник с неявно выраженной политической ориентацией Леонард Насибуллин подал жалобу на кандидата от КПРФ Михаила Малышева. Мол, листовочка ваша, Михаил Викторович, наклеена на столбе, который ближе 50 метров к УИК. При этом, сперва подошёл к товарищу Малышеву, пожелал доброго дня.

Позиция кандидата Малышева в отношении жалобы гражданина Насибуллина: расклейкой листовок на столбах не занимался. Допускаю, что гражданин Насибуллин сам добыл её где-то и присобачил на столб. Жалобу прошу рассмотреть в моём отсутствии, в удовлетворении жалобы отказать.

Важно отметить, что в период выборов президента в 2018 году Леонард Насибуллин уже участвовал в провокации против партии. Конкретно против Павла Грудинина — вот ссылка на материал про эту выходку — Сказ о том как сокол Жириновского из Урая пеиарит Грудинина Посмотрите — это было очень смешно.

На УИКе 109 (посёлок Дальний) в кабинке для голосования обнаружен бюллетень установленной формы с отметкой за кандидата Злыгостева (ЕдРо). Бюллетень изъят комиссией и офрмлен как недействительный. А мы поздравляем нашего кандидата в главы Михаила Малышева с хорошей новостью: в большиснтве подобных случаев бюллетень «забывается» избирателем, который участвовал в фальсификации типа «карусель». Одна каруселька в Дальнем, похоже, остановилась…

Внимательно следим за всем происходящем на этом УИКе. Вскрытие стационарной урны многое покажет.

А это видео для любопытных. Что происходит на избирательном участке и чего не увидит избиратель?

Все бюллетени с досрочкой упакованные в конверты перед началом голосования перемещаются в стационарную урну. При этом тайна голосования должна соблюдаться. Если досрочно проголосовало более 1% избирателей, то на оборотной стороне бюллетеня ставится печать УИК, чтобы позже можно было провести отдельный подсчёт голосов по досрочке. Этот подсчёт будет проведён повсеместно на всех сегодняшних выборах по требованию наблюдателей от КПРФ. Пример такого требования приводим ниже.

Подобные требования в массовом порядке вручены в УИКи где зафиксированы «рекорды» явки на досрочку. Нам важно знать — как, в  итоге, распределились голоса среди тех кто голосовал досрочно?

Добавить комментарий