Продолжается рабочая поездка депутата Госдумы, члена ЦК КПРФ Николая Николаевича Езерского в ХМАО-Югру

kprf.ru Выборы-2022 ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Покачи ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск Дума ХМАО-Югры История КПРФ в Югре КПРФ в Госдуме КПРФ-Югра РК Кондинский РК Нефтеюганский РК Советский РК Сургутский РК Ханты-Мансийский

С 6 по 9 сентября 2022 года проходит рабочая поездка депутата Государственной Думы, члена Центрального Комитета КПРФ Николая Николаевича Езерского в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

В ходе рабочей поездки в Югру депутат Государственной Думы Николай Езерский (избран от ХМАО-Югры) уже провел встречу с депутатами фракции КПРФ в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и их помощниками. Главный вопрос встречи – усиление работы депутатской вертикали КПРФ.

В ходе рабочей поездки в Югру депутат Государственной Думы Николай Езерский (избран от ХМАО-Югры) уже провел встречу с депутатами фракции КПРФ в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и их помощниками. Главный вопрос встречи – усиление работы депутатской вертикали КПРФ.

В регионе работает команда помощников депутата Николая Езерского, эта работа строится в постоянном взаимодействии с депутатами фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры и их помощниками. Какие бы драконовские правила выборов не внедряла партия власти «Единая Россия», как бы не стремились администраторы власти на местах сделать выборы управляемыми, а их результат предсказуемым и желанным для власти — муниципальный депутатский корпус КПРФ растёт. Сегодня количество депутатов от КПРФ в Думах городов и районов, Советах депутатов поселений уже более чем в два раза превосходит представителей всех вместе взятых остальных партий называющих себя «оппозицией», ну, или считающих себя «новыми» политиками. Муниципальные депутаты и главы поселений – это фундамент всей системы депутатской вертикали КПРФ. Рост количества депутатов от КПРФ и глав-коммунистов в регионе требует и качественного изменения системы взаимодействия муниципальных депутатов и глав с депутатским корпусом КПРФ уровня законодательных органов (Думы ХМАО-Югры и Думы Государственной). В ходе встречи и обсуждения взаимодействия с депутатами Думы ХМАО-Югры от КПРФ и помощниками депутатов Николай Николаевич Езерский включил в свой рабочий график до конца 2022 года необходимость ещё одного (специального) личного визита в регион – для участия в партийном семинаре-совещании с муниципальными депутатами-коммунистами работающими в десятках фракций КПРФ Фракции КПРФ в муниципальных Думах и Советах депутатов продолжают формироваться вновь после каждых выборов по всему автономному округу.

11 сентября 2022 года в Югре состоятся выборы 12 глав поселений, 10 Советов депутатов поселений в 4 районах и 5 дополнительных выборов депутатов Дум городов, районов и одного депутата дополнительно изберут в Совете депутатов села Леуши. Конечно, масштабы этой избирательной компании ни в какое сравнение не идут с теми выборами, которые полыхают в соседней Свердловской области. Однако это первые выборы в новых предельно ужесточившихся условиях. Напомним, что 14 марта 2022 года госдумское большинство «Единой России» приняло сверхрепрессивные поправки в федеральное законодательство о выборах – упразднены избирательные комиссии муниципальных образований, ликвидирован институт членов избирательных комиссий с совещательным голосом, а избирательные комиссии организующие выборы получили такие полномочия по надзору и контролю деятельности политических партий, которых нет даже у регистрирующего эти партии органа – минюста.

В этих условиях коммунисты повсеместно ведут трансформацию и совершенствование своей работы – и не только работы в период избирательных компаний.

Доклад о ситуации и зафиксированных фактах административного давления на кандидатов, уполномоченных партии и попытках противодействия работе наблюдателей в других территориях (Мегион, Нефтеюганск, Покачи и Нефтеюганский район), который был сделан окружной юридической службой партии (Анастасия Бондарчук) был основан на сводках и сообщениях, которые в предельно оперативном режиме поступают с мест в окружной штаб по координации работы партии на выборах.

Несмотря на то, что обратный отсчёт до дня голосования на местах уже ведётся не в днях, а в часах, ряд представителей муниципальных избирательных штабов смог изыскать возможность прибыть на встречу с членом Центрального Комитета партии чтобы лично, а не в переписке, изложить своё видение текущего момента и обсудить множество нюансов партийной работы на выборах в условиях сверхкорпоративного региона – условиях когда нефтегазовые корпорации и связанные с ними структуры, фактически стоят «властью над властью» в муниципалитетах. Административное давление на кандидатов, в территории где угроза потерять работу означает угрозу физического выживания зачастую принимает совсем уродливые формы. При этом вслед за каждым новым (пусть небольшим) успехом коммунистов на выборах растёт и сопротивление работе партии и избранных от КПРФ депутатов и глав.

7 и 8 сентября, в ходе личных бесед с представителями избирательных штабов и местных отделений партии Николай Езерский обсудил «пейзаж накануне выборов», который складывается в городе Югорске, Кондинском, Советском и Ханты-Мансийском районах.

Доклад о ситуации и зафиксированных фактах административного давления на кандидатов, уполномоченных партии и попытках противодействия работе наблюдателей в других территориях (Мегион, Нефтеюганск, Покачи и Нефтеюганский район), который был сделан окружной юридической службой партии был основан на сводках и сообщениях, которые в предельно оперативном режиме поступают с мест в окружной штаб по координации работы партии на выборах. Особое внимание в докладе юридической службы было уделено удручающему уровню «профессионализма» территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийского района и информационной войне против КПРФ в городе Мегионе. Все негативные факты и события надлежащим образом фиксируются и, если они требуют немедленного реагирования, это реагирование обеспечивается надлежащим образом – юридическая служба партии в регионе с 31 августа работает в круглосуточном режиме. Растёт массив данных, на основании которого после 11 сентября будет проводиться не только «разбор полётов», но и строиться подготовка к выборам предстоящим.

В целом итоги работы партии на выборах 11 сентября 2022 года принесут огромный практический опыт работы в новых условиях – все новые вызовы партией приняты, новые алгоритмы и методы работы выработаны. Финал избирательной компании 2022 года ещё до своего окончания уже стал прологом к «Выборам-2023». В следующем году в Югре будут избираться 42 главы поселений (всего их в регионе избирается 71). В 2023 году должны пройти очередные выборы в 70 Советах депутатов в поселениях районов автономного округа. Всего же в регионе 83 Совета депутатов поселений. На выборах-2023 в регионе будут замещены 711 из 852 муниципальных депутатских мандатов. Над решением этой сверхмасштабной задачи работа в региональном отделении партии уже ведётся. Подготовке к этой компании. Николай Езерский уделил особое внимание.

Отделом организационной работы Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ сделан развёрнутый доклад члену Центрального Комитета Николаю Николаевичу Езерскому об особенностях организационной работы в условиях достаточно уникальной транспортной схемы региона. По ходу доклада Николай Николаевич уделил особое и пристальное внимание отчёту об использовании финансово-материальных активов регионального партийного отделения и условиям созданным в помещениях где ведут свою работу Комитеты местных отделений партии в ХМАО-Югре.

В ходе рабочей встречи с представителями избирательных штабов Николай Николаевич Езерский лично вручил высшую партийную награду Малышеву Виктору Михайловичу (Кондинское районное отделение КПРФ ХМАО) – орден «Партийная доблесть».

 

В ходе рабочей встречи с представителями избирательных штабов Николай Николаевич Езерский лично вручил высшую партийную награду Малышеву Виктору Михайловичу (Кондинское районное отделение КПРФ ХМАО) – орден «Партийная доблесть».

Малышев Виктор Михайлович родился 24 ноября 1952 года в городе Урай. В 2022 году непрерывный (!!!) партийный стаж Виктора Михайловича превысил 50 лет. В  КПСС боец Советской Армии Виктор Малышев вступил 20 июня 1972 года в воинской части 52926 космодрома Байконур где проходил срочную службу. Работал в Обь-Иртышском речном пароходстве штурманом, капитаном. Далее работал в Кондинском лесокомбинате мастером, прорабом.

Вся жизнь коммуниста Малышева связана с Кондинским районом Югры.

В 1996 года на прямых выборах был избран главой администрации посёлка Междуреченский (райцентр Кондинского района). В 2001 году закончил Уральскую академию Государственной службы. В начале 90-х годов являлся одним из активных участников воссоздания КПРФ в Кондинском районе ХМАО-Югры. Парторганизация воссозданная тогда Виктором Малышевым в Кондинском районе до 1996 года имела статус юридического лица.

С 1996 год бессменно руководил Кондинским районным Комитетом КПРФ ХМАО, который активно участвовал в протестных мероприятиях, и на всех уровнях выборных компаний. Неоднократно избирался депутатом поселкового Совета. С января 2022 года Виктор Малышев является вторым секретарём Кондинского райкома КПРФ. Член Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ на протяжении более 20 лет.

Добавить комментарий