Оружие массового идеологического поражения в руках наследника эсэсовцев

100 лет СССР Антифашизм Матчасть КПРФ (партучёба)

23 августа 1943 года завершилась Белгородско-Харьковская наступательная операция Красной Армии под кодовым наименованием “РУМЯНЦЕВ”. Это были завершающие дни Курской битвы. Ширина фронта составила от 300 до 400 километров. Глубина продвижения советских войск (за 21 день) составила 140 километров. Был освобождён Харьковский промышленный район, города Белгород и Харьков. Была завершена вторая стратегическая военная компания Красной Армии закрепившая окончательный перелом в Великой Отечественной войне.

по материалам «ТВЦ» от 23.08.2022

Алексей Владимирович Савинцев — первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

Где-то на украинских фронтах воевал против сталинизма генерал-лейтенант, группенфюрер СС Фриц фон Шольц. В 1944 году фашист высочайшей пробы Фриц фон Шольц был смертельно денацифицирован Красной Армией где-то под Нарвой.

После безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии и Нюрнбергского суда над фашистскими преступниками выступать открыто с оправданием фашизма в Германии запрещено законом. А для государственного чиновника это просто самоубийственно. Так и держалось всё пока в мире был СССР. Особенно чревато было публично сожалеть потомкам эсэсовцев о бесславной участи своих предков в «дранг нах остен». В интернете оживлённо спорят – является ли нынешний канцлер Германии Олаф Шольц внуком эсэсовца Фрица фон Шольца или он этот факт скрывает?

Однако духовное родство с фашистами у Олафа Шольца точно есть.

23 августа 2022 года, через 79 лет после перелома хребта, полученного фашистами на Курской дуге, канцлер Германии Олаф Шольц заявляет:

Сегодня, 23 августа, когда мы чтим память жертв сталинизма и фашизма, надо сказать, что международное сообщество никогда не признает империалистическую незаконную аннексию украинской территории со стороны России.

Вот так господин «ливерная колбаса» канцлер Германии ненавязчиво приравнял сталинский СССР и фашистскую Германию. Приём известный – уровнять самую реакционную антикоммунистическую систему (фашизм) с социалистическим (антиимпериалистическим) государством причинившим этой системе безоговорочную капитуляцию, задавившим гадину, судившим и казнившим фашистов по всем нормам международного права. Внук ли Олаф Шольц эсэсовца Фрица фон Шольца или нет – уже не имеет ни какого значения. Господин канцлер Германии Олаф Шольц сам себя позиционировал как наследника фашистской идеологии. И если ему невозможно оправдать германский фашизм то он, как минимум, стремится сделать две вещи:

— поддержать нынешних последователей фашистских предков;

— перевернуть и извратить исторический факт – приравнять сталинский СССР (столь ненавистный буржуям «сталинизм») и фашистов. Реабилитировать фашизм.

Эта простая формула «фашизм и сталинизм равны» изобретена не Шольцем. Формула предназначена, прежде всего для тех в чьих головах необходимо реабилитировать фашизм. Ведь войны в информационную эру выигрываются не столько на фронтах, но, прежде всего, в головах.

У информационных войн есть и свои правила. Одно из них гласит – не создавай инфоповода из малозначительных событий.

Да. Реплика канцлера Шольца могла бы быть малозначительной вякни он её на пикнике в кругу единомышленников за кружкой баварского. Но нет! Эта реплика обращена к участникам так называемого «второго саммита Крымской платформы». Международного онлайн-форума инициированного Украиной. Форума, в котором приняли участие десятки стран на уровне президентов и премьер-министров. Реплика Шольца – это вектор их общей информационной борьбы с Россией. Тотальной борьбы с Россией и безоговорочной солидарности с марширующими в(на) Украине наследниками Бендеры и Шухевича

— Мы – наследники великой Победы! – говорим им мы.

— Вы и фашисты – одно и то же, – отвечают нам они устами господина Шольца.

Нельзя игнорировать этот выпад. По силе идеологического заряда эта реплика произнесённая именно Олафом Шольцем — федеральным канцлером Германии равна применению оружия массового (идеологического) поражения.

Алексей Савинцев,
первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ.

Добавить комментарий