Нижневартовск. Митинг 1 сентября.

ГК Нижневартовск

18 августа данное уведомление о проведении публичного мероприятия (митинга) зарегистрировано входящим в администрации города Нижневартовск.

17 августа наш сайт уже рассказывал о борьбе коммунистов Нижневартовска за школу в 9А микрорайоне.

Неоднократно подавались уведомления на пикеты для сбора подписей за строительство школы в 9А микрорайоне. Но каждый раз по надуманным причинам (запятые не там поставлены и т.п.) — проведение пикетов запрещалось. Количество молодых мам и пап, детям которых нужна школа, а не бизнесофисы всё это время продолжает расти.
Подписей под коллективным обращением с требованием строительства школы в 9А микрорайоне собрано уже более 500. Это только то, что собрано партией. Но бланк подписного листа выложен во многих пабликах города и распространён в домовых группах на микрорайоне. Так что городская власть продолжая уклоняться от диалога и пытаясь запертить то, что запретить нельзя может лихо наскочить на грабли народного возмущения.

Подача уведомления на митинг 1 сентября уже вызвала резонанс в городских СМИ Нижневартовска.

Уведомление на митинг подано. Теперь ход за администрацией города. По традиции, публикуем текст уведомления. Как прививку от кривотолков — если митинг будет запрещён (не согласован), то предлог под которым это будет сделано сможет оценить каждый самостоятельно. Последние годы сильно повысили уровень компетентности граждан в вопросах свободы собраний.

В соответствии со статьёй 31 Конституции Российской Федерации, статьёй 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетированиях» (далее – Закон № 54-ФЗ), Законом 81-оз (ред. От 27.02.2020г.) ХМАО «Об отдельных вопросах проведения публичных акций и порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия» Нижневартовское городское отделение политической партии КПРФ в лице Первого секретаря Хрипунова Дмитрия Владимировича, уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия.
Цель проведения: «Информирование жителей Нижневартовска и сбор подписей за досрочную отставку и выражение недоверия, действующему Главе Администрации Нижневартовска Кощенко Д.А., в связи с нарушением конституционных прав несовершеннолетних граждан России, а именно, права на образование».
Форма публичного мероприятия: митинг.
Место проведения мероприятия: Пересечение улиц бульвар «Рябиновый» и ул. Пионерская, г.Нижневартовск, район пустыря предназначенного для строительства школы, не менее чем в 120 метрах от Прокуратуры г.Нижневартовска.
Дата проведения и окончания публичного мероприятия: 01 сентября 2022 года с 14-00 часов до 17-00 часов.
Формы и методы обеспечения общественного порядка, организации медицинской помощи: у организатора мероприятия и уполномоченных им лиц будет иметься в наличии средства связи для оперативного оповещения вызова скорой помощи и полиции в случае возникновения ситуаций, опасных для здоровья участников публичного мероприятия и нарушения общественного порядка
Предполагаемое количество участников: до 500 человек с соблюдением санитарной дистанции и организации очереди в случае нарушения норм присутствия на публичном мероприятии в рамках 54-ФЗ.
Медицинская помощь в случае необходимости будет оказана с использованием медицинской аптечки и вызова скорой медицинской помощи. Общественный порядок будет обеспечен членами КПРФ, в пределах своей компетенции, совместно с сотрудниками УМВД России по г. Нижневартовску.
Также сообщаем, что место проведения публичного мероприятия выбрано нами, поскольку находится в непосредственной близости от центральной части города, является местом встреч и прогулок его жителей и обладает необходимой транспортной доступностью.
Одновременно уведомляем Вас о том, что специально отведенные для публичных мероприятий места в г. Нижневартовске, находящиеся по адресам: прибрежная часть р. Обь «Амфитеатр» (ул. Мусы Джалиля и ул. Пикмана) на планируемый день и на планируемое время не отвечают требованиям законодательства, предъявляемым к специально отведенным местам. Так же запланировано, Администрацией Нижневартовска, проведение мероприятий связанных с празднованием «Дня знаний» в указанное время и даты в специально отведенном месте. Так в вышеуказанных специально отведенных местах отсутствует возможность проведения публичного мероприятия из-за отсутствия на них объектов инфраструктуры, что лишает организаторов возможности подключения звукоусиливающих технических средств, отсутствует транспортная доступность для желающих участвовать в митинге, нет оборудованного подъезда для посещения специально отведенных мест и инвалидами-колясочниками.
Для успешной реализации нормы пункта 6 части 3 статьи 7 Закона № 54-ФЗ об обеспечении организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи и санитарного обслуживания просим Вас согласно требованиям пункта 3 части 1 статьи 12 Закона № 54-ФЗ назначить уполномоченного представителя Администрации г.Нижневартовска (далее – Администрация) и незамедлительно уведомить меня об этом.
В соответствии с требованиями пункта 5 части 1 статьи 12 Закона № 54-ФЗ Администрация обязана «обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи», то поддержание общественного порядка и безопасности граждан будет осуществляться уполномоченными на проведение публичного мероприятия в тесном взаимодействии с уполномоченным представителем Администрации и сотрудниками органов внутренних дел.
Для оказания неотложной (первой) медицинской помощи уполномоченные на проведение публичного мероприятия в тесном взаимодействии с уполномоченным представителем Администрации будут поддерживать связь с БУ «Нижневартовская городская больница».Напоминаем, что согласно пункту 3.1 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.06.2019 г. № 24П «поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия могут осуществляться только на безвозмездной основе, а основную ответственность за охрану общественного порядка и безопасности граждан, оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи должны принимать на себя органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления, уполномоченные представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, уполномоченные представители органов внутренних дел (пункты 3, 5 и 7 части 1 статьи 12, пункты 2 и 3 части 2 статьи 13, части 2 и 3 статьи 14, часть 3 статьи 18» Закона № 54-ФЗ).
Таким образом, санитарное обслуживание митинга является предметом компетенции Администрации, и организация санитарного обслуживания на организатора публичного мероприятия Законом № 54-ФЗ не возлагается.
Для соблюдения санитарных норм совместно с уполномоченным представителем Администрации организатором митинга будет обеспечено соблюдение дистанции между участниками митинга – 1,5 метра.
Использование звукоусиливающих и технических средств: будет использоваться: звукоусиливающая аппаратура с колонками и громкоговорители, быстро возводимая сборно-разборная конструкция: палатка, для размещения печатных материалов. Будет использоваться символика КПРФ, а так же других партий, профсоюзов и общественных организаций (разрешенных на тер-ии РФ).
Организатор: Нижневартовское городское отделение КПРФ (628601, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Омская дом 12а, кабинет № 1011.
Распорядительные функции по подачи уведомления, организации и проведению публичного мероприятия возложены на Хрипунова Дмитрия Владимировича.

Дата подачи уведомления: 18 августа 2022 года.

Первый секретарь Нижневартовского городского Комитета КПРФ ​ Хрипунов Д.В.

Добавить комментарий