Нижневартовские коммунисты ведут борьбу за будущее наших детей!

ГК Нижневартовск Дума Тюменской области Дума ХМАО-Югры КПРФ в Госдуме КПРФ-Югра

С конца июля 2022 Нижневартовским городским комитетом КПРФ ХМАО  ведётся сбор подписей жителей города под обращением на имя высших должностных лиц страны: Президента, Председателя Правительства, Генерального прокурора, Председателя Следственного комитета, а также депутатов Государственной Думы,  в связи с систематическим нарушением администрацией города Нижневартовска конституционных прав несовершеннолетних граждан России на образование, выражающиеся в отсутствии строительства учебных заведений, невыполнению национальных проектов демография и образование,  а также необходимости полномасштабной антикоррупционной  проверки по фактам передачи в частную собственность земельных участков в 9А микрорайоне г.Нижневартовска, для строительства коммерческой и деловой недвижимости в ущерб интересам жителей города.

Коммунистами созданы группы в социальных сетях для информирования горожан о происходящем.

Первые обращения уже направлены депутатом Тюменской областной Думы от КПРФ Олегом Гальченко на имя прокурора автономного округа.

Региональное отделение партии, также активно включилось в работу по указанному вопросу. На ближайшем Пленуме окружного комитета о проводимых мероприятиях готовит доклад помощник депутата Государственной думы Езерского Николая Николаевича, Юрий Мартынов.

В свою очередь, первый секретарь окружного отделения Алексей Савинцев высоко оценил работу Нижневартовского отделения, подчеркнув, что борьба за социальные права граждан, особенно детей, является главным приоритетом партии, а коммунисты округа ведут борьбу не только за будущее детей, но и за будущее нашего округа и страны.

Добавить комментарий