Алексей Савинцев призвал жителей Югры соблюдать правила пожарной безопасности

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры Алексей Савинцев вместе со своим помощником подручными средствами потушили в лесу начинающийся пожар, который    они заметили,  двигаясь  по трассе из города Советского в сторону города Ханты-Мансийска.

Алексей Савинцев зафиксировал очаг возгорания и его тушение на видео. Депутат предположил, что  пожар начался  из-за брошенного окурка,  и  постепенно огонь от дороги  распространился вглубь.  По приезде в Ханты-Мансийск Алексей Савинцев записал видеоролик, в котором   призвал югорчан соблюдать правила пожарной безопасности и  не посещать лес в пожароопасный период.

Отметим, что с   29 июля в Югре введён  особый противопожарный режим.   С 2 августа  действует   режим чрезвычайной ситуации в лесах из-за природных пожаров.  По данным МЧС на  8 августа, на территории ХМАО действуют 66 лесных пожаров на площади 83,8 тысячи гектаров.  В их тушении задействовано более 1300 человек и 44 единицы спецтехники. Ранее в регион на борьбу с лесными пожарами прибыли  самолеты МЧС России  – гидросамолёт Бе-200  и противопожарный танкер ИЛ-76, а также вертолеты с водосливными устройствами.

На сегодняшний день чрезвычайная пожарная опасность в Югре прогнозируется на восьми территориях – в Белоярском, Березовском, Октябрьском, Советском, Нефтеюганском, Сургутском районах, городских округах Нягань и Югорск. В социальных сетях жители Югры выкладывают ролики, в которых жалуются на запах гари и  дым, который вызывает першение в горле.

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры

Добавить комментарий