kprf-ugra

С наступающим Днём медицинского работника!

КПРФ-Югра

С величайшим уважением отношусь к людям в белых халатах.  Вы выбрали  непростой путь служения людям. Помогать   в беде и боли,  дарить надежду на жизнь – величайшая миссия. Высокий интеллект, интуиция, ответственность –  важные качества хорошего врача. Медику нельзя ошибиться, ведь этого зависит здоровье и жизнь человека. Врач всегда должен повышать квалификацию, так как   постоянно появляются новые усовершенствованные технологии.    Но никакие достижения мировой медицинской науки и  технические новшества никогда  не заменят чуткого сердца и доброй души доктора.

Савинцев Алексей Владимирович, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Замечательные строки  врачей и медицину написал советский поэт  Эдуард Асадов:

«Если б все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планете,

То, наверно, у ее вершины

Вспыхнуло бы слово: «Медицина».

Ибо чуть не с каменного века

Не было почетнее судьбы,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасенье жизни человека».

         В последнее время медицина столкнулась  массой проблем – оптимизация здравоохранения и как следствие – повышенная нагрузка на медперсонал,  эпидемии, отсутствие нужных лекарственных средств и оборудования. Но даже в таких сложных условиях, вы остаётесь верны  идеалам профессии и своим пациентам.

         Особые слова благодарности я хочу адресовать сельским докторам. Для вас нет праздников и выходных, ведь в любой момент может потребоваться ваша помощь. Из-за кадрового голода на селе вы научились сразу нескольким  смежным  специальностям. Вы не боитесь обследовать и лечить тяжёлых больных, принимать нестандартные и быстрые решения, чтобы спасти пациентов, ведь часто оборудованные больницы с нужными специалистами находятся за много километров. Вы знаете каждого больного,   а сельские жителя верят в вас, как в волшебников и  ждут  настоящего чуда.

         Спасибо всем тем, кто посвятил свою жизнь профессии врача, кто щедро делиться опытом с молодежью.  Низкий поклон вам за самоотверженный благородный труд , за преданность делу, за человечность. Крепкого здоровья вам и вашим близким и активного профессионального долголетия.

         КПРФ  всегда заявляла,  что человеческая жизнь – главная ценность общества, а здоровье  – главный жизненный приоритет. Наша партия считает,  что  государство обязано увеличить бюджетное финансирование медицинской сферы, обеспечить достойными условиями работы и жизни всех медицинских работников. Мы убеждены, что профессия врача должна быть не только почётной, уважаемой, но и по-настоящему достойно оценённой.  Здравоохранение должно основываться на советских принципах – быть абсолютно бесплатным и общедоступным.

Алексей Савинцев

Добавить комментарий