КПРФ в Югре добилась снятия ограничений на проведение митингов, шествий, демонстраций и пикетирований. Мы сделали это для всех!

КПРФ-Югра

Власти Ханты-Мансийского автономного округа объявили о снятии ряда ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

По материалам ИА «Faktologia»

«С сегодняшнего дня в Югре сняты ограничения на проведение публичных мероприятий и массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера более 3 000 человек», – говорится в постановлении, подписанным первым заместителем губернатора Алексеем Шипиловым.

Добавим, что это решение было принято после заявления югорских коммунистов о подаче массовых исков. Партийцы сообщили, что подали иски на власти, которые под предлогом коронавирусных ограничений запрещают проводить массовые мероприятия, в том числе запретили первомайскую демонстрацию и митинги в муниципалитетах, хотя сами проводят массовые мероприятия.

Первомай для коммунистов это всегда мероприятия федерального уровня. И скандальный массовый запрет митингов в Югре вызвал реакцию со стороны партийной федеральной прессы . 13 мая 2022 года в газете «Правда» вышла статья «По примеру бандеровцев?»

Суд по данным искам ещё предстоит. Но проблема, очевидно, уже решена.

И решена она партией для всех жителей и организаций округа. Вне зависимости от того — поддерживает какая либо организация, движение, инициативная группа граждан КПРФ или нет — именно КПРФ добилась снятия нелепого запрета на массовые публичные мероприятия для всех его организаторов. Потому что так правильно должно быть устроено общество и отношения граждан и власти. Это программная цель КПРФ.

И мы сделали ещё один шаг в исполнении своей политической программы.

На фото: первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев в Нефтеюганске.

Пресс-служба КПРФ Югра