При поддержке регионального отделения КПРФ в Югре  состоялся грандиозный патриотический велопарад  «Звезда памяти»

ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нягань ГК Сургут ГК Урай ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск КПРФ-Югра РК Кондинский РК Нефтеюганский РК Советский РК Сургутский

Организатором традиционного для округа мероприятия в этом году выступила КПРФ Югры во взаимодействии с Фондом поддержки и развития  массового спорта  ХМАО — Югры (видео).

В этом году среди участников велопарада ажиотаж вызвали памятные футболки с символикой столетия СССР – сувенир от КПРФ нарядно и наглядно демонстрирующий идеологическую суть «Дня Победы – 2022» в год 100-летия СССР. Эти футболки стали настоящим хитом всех фотосессий участников велопарада. Яркие, с броским дизайном они превратились в один из символов всего Дня Победы 2022 в Югре.

За 10 лет существования проекта «Звезда памяти» почтить память ветеранов Великой Отечественной войны в велопараде собралось более 6,5 тысяч югорчан: от детей до людей преклонного возраста.

В акции участвовали 16 городов и населённых пунктов региона — от труднодоступного Саранпауля (Берёзовский район), до Ханты-Мансийска, Урая, Нягани, Сургута, Мегиона и Сургутского района

Если  в 2009 году участие в проекте приняло всего 58 человек, то в 2019 году число участников уже достигало порядка 2 200 человек. Далее последовал период «карантина». И вот наступил год 2022-й! Число участников велопарада превысило 3 500.

Ежегодно растет не только число участников, но и география городов.  Из года в год, от города к городу, велопарад привлекает интерес жителей округа, и формирует   новый формат выражения памяти и признательности общества к героям драматических сражений определивших судьбу нашей Родины.

Как сообщают организаторы более 3500 участников из 16 городов Югры вместе проехали сотни километров, чтобы вспомнить героев и показать, что каждый момент жизни – бесценен.

В этом году среди участников велопарада ажиотаж вызвали памятные футболки с символикой столетия СССР – сувенир от КПРФ нарядно и наглядно демонстрирующий идеологическую суть «Дня Победы – 2022» в год 100-летия СССР. Эти футболки стали настоящим хитом всех фотосессий участников велопарада. Яркие, с броским дизайном они превратились в один из символов всего Дня Победы — 2022 в Югре.

Массовость велопарада превзошла все ожидания организаторов. В столице Югры Ханты-Мансийске, в связи с большим количеством участников, время старта даже пришлось перенести на час позднее — 15:00.

И в каждом городе — торжественное построение участников, возложение цветов, фотосессии и общение с прессой. Сегодняшняя акция получилась самой яркой и запоминающейся.

Фотографии с мест проведения велопарада от его участников и организаторов продолжают наполнять в соцсетях аккаунты участников велопарада, паблики и новостные сайты в регионе.