День Победы. КПРФ-Югра. 2022 год (информация обновляется)

Антифашизм ГК Когалым ГК Лангепас ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нижневартовск ГК Покачи ГК Пыть-Ях ГК Радужный ГК Урай ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск Дума ХМАО-Югры История КПРФ в Югре КПРФ-Югра РК Берёзовский РК Кондинский РК Октябрьский РК Советский РК Сургутский

9 мая в городах Ханты-Мансийского округа силами актива КПРФ организованы торжественные мероприятия. Фото, видео материалы, минирепортажи  об этом событии здесь. Все здесь. (все фото — кликабельны!)

Берёзово

Всё здесь было сегодня как везде в КПРФ — и краснознамённый автопробег, а в Саранпауле — этап велопарада «звезда памяти». И возложение цветов. И встречи, и общение. И погода не подкачала… Но есть одна уникальная особенность у партийной первички №1 в Берёзово — это связь поколений. Такой больше нет ни где в Югре.

Лисов Александр Яковлевич — руководитель парторганизации КПСС в Берёзово член партии с (задержите дыхание!) 1964 года! Виктор Александрович Воложанин, член КПСС(КПРФ) с 1973 года — руководитель КПРФ в Берёзово при восстановлении партии в 90-х годах прошлого века. Кирилл Егорович Семяшкин — почётный житель Берёзово, ранее руководитель здешнего совхоза, ныне пенсионер и  художник, Василий Васильевич Балин — самый простой, рядовой член КПРФ 1931 года рождения. Все эти уважаемые люди, до сих пор, идут по жизни вместе. И влияют на партийную молодёжь самым важным и непосредственным образом — личным жизненным примером. И личным партийным опытом!

С Днём Великой Победы, Вас, наши ветераны! С праздником, наша самая уникальная и самая уважаемая первичная партийная организация №1 града Берёзова!!!

Ханты-Мансийск

Пыть-Ях. 8 мая. Накануне

Коммунисты Пыть-Яха ещё вечером 8 мая поздравили горожан с наступающим Днём Победы. Они организовали автопробег под красным знаменем победы. Основные партийные мероприятия состоялись уже 9 мая.

Советский район

Урай.

Участников велопарада «звезда Памяти» приветствовал ветеран КПРФ (первый секретарь горкома КПРФ до 2010 год), Василий Иванович Турковец.

 

Пыть-Ях. 9 мая

Лангепас

Покачи.

В Покачах состоялись мероприятия, посвященные к Великому празднику 9 — Мая. Жители радостно собрались возле монумента » Защитникам Отечества».

 

 

Нефтеюганск.

Нефтеюганск — город-участник общерегионального велопарада «Звезда памяти». Участие в акции приняли и партийцы, и сторонники партии и горожане, которым флаг партии безразличен. Главное в «Звезде памяти» — вовсе не флаг партии. Идеологически День Победы — выше всей партийной системы нынешней буржуазной России.

Так же Нефтеюганске городское отделение политической партии КПРФ прошло колонной с флагами и транспарантами перед ветеранами на параде посвященному 77-й годовщине великой победы. За Родину! За Победу!

Радужный.

Коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях. И в шествии  «Бессмертный полк». Кому не дали слово, кого и куда чиновники не пустили — мы обсудим позже. День Победы — день других настроений. Все эти споры и дрязги перед лицами ушедших в вечность героев «Бессмертного полка»  — просто пошлы. Мы, живые, продолжаем жить и бороться. И для этого у нас есть ещё 364 дня в году и 24 часа в этих днях (сутках).

При поддержке регионального отделения КПРФ в Югре  состоялся грандиозный патриотический велопарад «Звезда памяти»

Подробно об этой акции мы рассказали в отдельной публикации — https://kprf-ugra.ru/archives/16249 Там же мы и размещаем все наши фото- и видеоматериалы  с этой акции.

Мегион.

В городе были организованы многолюдные мероприятия. Сторонники КПРФ участвовали в митинге, шествии «Бессмертный полк» и автопробеге в честь 9 мая.

Октябрьский район.

Актив Октябрьского района КПРФ-Югры организовал автопробег и возложение цветов к мемориалу в честь защитников социалистической Родины.

Югорск

 

 

Нижневартовск.

Коммунисты приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В стройных колоннах по центру Нижневартовска прошли члены партии и сторонники КПРФ.

Когалым.

Сургутский район

Кондинский район (г.п. Междуреченский)