С Днем Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!

КПРФ-Югра

Сегодня наша  страна  в 77  раз отмечает свой главный праздник, который   остаётся объединяющим праздником   всего нашего народа.

Я хочу подчеркнуть, что  этот день  – заслуга всего советского народа, людей всех национальностей, проживавших  на территории великой страны     – Союза Советских Социалистических республик. Многонациональный  и дружный советский народ  выступил  единым фронтом в борьбе с врагом.  Советский солдат защитил мир от фашизма. Советские дети, женщины, старики и инвалиды работали в тылу и днём и ночью, чтобы приблизить долгожданную Победу.  Советские люди восстанавливали из пепла города после войны.

Тех, кто может рассказать о страшной войне и о Великой Победе,  осталось совсем мало. Всем живым свидетелям тех лет наш низкий поклон. Здоровья вам, дорогие ветераны!

Дети Великой Отечественной войны внесли не меньший вклад в Великую Победу.  Наравне со взрослыми они терпели лишения, работали в тылу, воевали в партизанских отрядах и действующей армии.  Коммунисты много лет добиваются, чтобы в Государственной Думе принял закон «О детях войны»,  и эта  категория граждан получала дополнительные льготы. Я уверен, что мы  обязательно добьёмся признания заслуг этого поколения.

Товарищи! Я призываю сегодня выти на улицы наших городов и сёл, держа в руках красное Знамя Победы, как знак уважения  беспримерному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

Мы никогда не забудем, что живем благодаря подвигу наших предков! Мы всегда будем  гордиться подвигом наших дедов и прадедов. Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!