С Днём работника скорой медицинской помощи!

Дума ХМАО-Югры За отставку правительства

Сегодня, в День работника скорой помощи, от всего сердца хочу поздравить всех сотрудников экстренной службы: врачей, фельдшеров, санитаров, водителей.  

В советское время мы учили детей с самого раннего возраста запоминать нужные  цифры номера телефона: 03, сейчас – 103.  Мы всегда знаем, что на том конце провода нас услышат  и  обязательно поспешат на помощь. 

Быстрота реакции,  умение мгновенно принимать решения  и работать в любых обстоятельствах  – важные качества, которыми вы, без сомнения, обладаете,  но для всех нас не менее важны ваши личностные качества  –   милосердие, чуткость,   сострадание.  Так  важно услышать от вас:  Всё будет хорошо!   Вы  умеете ценить время, ведь иногда несколько секунд могут спасти чью-то жизнь.    

Низкий поклон   за ваш  каждодневный тяжёлый  и по-настоящему опасный труд с ночными дежурствами, стрессами и не всегда благодарными  больными. Вы мчитесь наперегонки со смертью и возвращаете с того света. Вы – наши ангелы на земле.  

Дорогие наши ангелы, я хочу сегодня  сказать вам  огромное спасибо от  всех,  кто хоть раз в жизни вызывал бригаду скорой помощи для себя, своих родных или  незнакомых людей.  Желаю вам сил,  энергии,  здоровья, достойной оплаты труда и  семейного благополучия!