Покачи. Может ли народ победить на этих выборах главы города?

ГК Покачи КПРФ-Югра

Что это за выборы нынче такие — выборы главы города депутатами Думы этого же города, более нам рассказать нечего. С этими «выборами» всё ясно уже много-много лет. Вот и в этот раз. Накануне дюжина единороссов избрала главой города Покачи своего однопартийца.

КПРФ, даже в этих откровенно контрпродуктивных условиях, использует все возможности чтобы донести до максимально широких масс свою позицию. Вот не выдвинули бы коммунисты на эти «выборы» своего кандидата — о чём бы сегодня говорили горожане? Только не о прошедших накануне выборах главы города — это точно.

Но коммунисты своего кандидата выдвинули.

И наш кандидат — товарищ Жалауддин Загидинович Абдуразаков, предвыборную программу смог доложить с трибуны Думы города Покачи.

О чём сегодня говорят горожане в Покачах? Правильно — обсуждают выступление Жалауддина Загидиновича! Не результаты выборов — а позицию КПРФ, которую озвучил наш кандидат. Так, даже в нынешних условиях, продолжается политическая борьба — борьба по принуждению власти к социализму!!!

Если кто-то рассчитывал услышать в этой речи многозначные экономические вкладки или цифры, которые придают выступлению видимость его значимости но, зачастую, лишь маскируют духовную пустоту кандидата — мы вынуждены Вас разочаровать. Программа товарища Жалауддина написана не экспертом в области бюджета и финансов,  градоустройства и земельных отношений. Эта программа обращена к этим экспертам. Экспертам, которые давно уже должны работать на благо будущего нашей страны на всех уровнях (этажах) власти в общей коалиционной команде. Эта речь — приглашение на работу. Приглашение в одну большую, дружную и профессиональную команду. Народную команду. Команду, которая способна создавать будущее — будущее города Покачи, в нашем случае.

Выступление кандидата на должность главы города Покачи, коммуниста Абдуразакова Жалауддина Загидиновича

(во  время выступления  кандидата перебивал председатель Думы города Покачи Александр  Степанович   Руденко)


Я, Абдуразаков Жалауддин Загидинович, член коммунистической партии, проживаю в городе Покачи с 1985 года. Я участвовал в строительстве и развитии этого города и мне не безразлична судьба города и жителей, проживающих в нем.
Цель программы моей предстоящей деятельности на должности главы города Покачи – это улучшение социально-экономического развития города, повышение уровня качества жизни жителей города.
Главными задачами на посту Главы города Покачи в рамках полномочий, которыми наделены органы местного самоуправления, считаю профессиональное управление хозяйством города, представление и защита интересов жителей, грамотное руководство административным аппаратом.
Убежден, что Глава города Покачи должен быть не только политиком, но и управленцем, хозяйственником.
Суть работы главы города вижу в тесном взаимодействии с депутатами, общественностью, руководителями предприятий и учреждений города, правительством округа.
Я обращаюсь к Вам сегодня со своей предвыборной программой, в основу которой лег мой жизненный и профессиональный опыт, опыт преодоления хозяйственных проблем города Покачи и его жителей.

Наш город — монопрофильный населенный пункт.

Его рождение связано с освоением природных богатств в труднодоступных регионах страны в суровых климатических условиях.
Города подобные нашему и их население находятся в сильной зависимости от деятельности градообразующих предприятий. У нас это ТПП «Покачевнефтегаз».
Нефтяники принимают активное участие в жизни нашего города. Но проблемы в городе есть.
Основные направления программы:
1. Создание системы ответственной власти и эффективного управления:
— обеспечение прозрачности деятельности администрации города Покачи;
— эффективное использование муниципального имущества города, финансовых ресурсов;
— введение новых форм эффективной работы с обращениями граждан, с населением и с общественностью;
— повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде;
— взаимодействие с предприятиями, организациями и учреждениями города на основе договоров о сотрудничестве;
— обеспечение своевременного и качественного исполнения Указов Президента РФ.
2. В сфере занятости населения:
— активная работа по закреплению молодежи, молодых специалистов на территории города;
— создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса.
3. В сфере бюджетных отношений:
— эффективность и разумность в использовании бюджета;
— улучшение собираемости налогов;
— увеличение доходной части бюджета города.
4. В сфере промышленности:
— поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, путем реализации муниципальных и окружных программ;
— создание новых рабочих мест.
5. В сфере строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи:
— оказание содействия и помощи при строительстве индивидуальных домов, использование и реализация окружных и федеральных программ строительства жилья, особенно для молодых семей;
— проблема реализации жилья на вторичном рынке при переселении граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
— обеспечение стабильной работы коммунальных служб, продолжение работ по благоустройству города, в том числе по ремонту и строительству дорог;
— сохранение и развитие существующих маршрутов сети автобусного сообщения. Налаживание транспортного сообщения с соседними городами (Лангепас, Нижневартовск, Сургут, Когалым);
— улучшение материально-технического состояния инфраструктуры города путем участия в целевых конкурсах, программах, финансируемых из окружного и федерального бюджетов.
6. В сфере торговли:
— создание благоприятных условий для дальнейшего развития сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.
7. В сфере социальной защиты населения:
— уделять особое внимание решению проблем старшего поколения, инвалидов через исполнение федеральных, окружных и целевых муниципальных программ;
— продолжить обеспечение жильем лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— содействовать развитию и укреплению материально- технической базы учреждений социальной защиты города.
8. В сфере здравоохранения:
— сохранение сети существующих лечебных учреждений города;
— повышение качества предоставления медицинских услуг населению города;
— привлечение молодых кадров в систему здравоохранения города.
9. В сфере образования, молодежной политики, культуры и спорта:
— активная работа по закреплению молодежи, молодых специалистов на территории города;
— развитие жилищного строительства, бытовой и досуговой инфраструктуры;
— совершенствование и дальнейшее развитие системы военно-патриотического воспитания молодежи;
— поддержка и развитие физической культуры и спорта в городе, вовлечение большего количества населения в систематические занятия физической культурой и спортом;
— обеспечение дальнейшего развития культурно-просветительской работы, обеспечение развития массовых видов спорта, условий для пропаганды здорового образа жизни, развитие сети спортивных и детских площадок на территории города.
10. В сфере межнациональных отношений:
— реализация на территории города комплекса мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

В нашем городе много делается для жителей. Нет очереди в детские сады. Все три школы учатся в одну смену. Для занятий спортом есть замечательные спортивные объекты. Для занятий музыкой и творчеством работает замечательная школа искусств. Но, если мы приложим все усилия для реализации перечисленных мною целей программы — наш город будет еще лучше.
Городу нужны профессионалы, умеющие делать свою работу. Таков главный вызов, который брошен всей системе власти в России.
В других условиях некомпетентность и профнепригодность того или иного сотрудника (специалиста) можно скрыть. Но только не в нынешних условиях.
Назову, пока, лишь две фамилии: Шабанова (бывший директор школы №2), Пудиков (ранее — начальник полиции по общественной безопасности ГОВД г. Покачи).
Остальных, кого я намерен привлечь к работе, по управлению городским хозяйством пока называть преждевременно.
Я люблю свой город, люблю нашу Родину – Россию!
Я люблю Великий русский народ, который объединил все народы России и создал нашу Великую державу.
Мой покойный отец был в 1942 году призван в ряды Красной Армии, воевал, после войны восстанавливал разрушенные города. Служил всего шесть лет. После Армии поступил Дербентское педагогическое училище, работал в горном ауле Чах-Чах Магарамкентского района ДАССР учителем-директором школы.
Всегда нас учил словами – «Любите Родину, любите Коммунистическую партию, любите Великий русский народ, который объединив нас создал Великую Родину и установили преграду коричневой чуме в войне.
Я так и делаю!
Да сегодня, когда мы вынуждены вести военную спецоперацию на Украине, нам всем тяжело и не просто. Но это временное явление. Мы победим, Победа будет за НАМИ!
Я буду верой и правдой служить народу и Родине. Я вам это гарантирую.

Спасибо за внимание!