Праздничное собрание в Покачах

ГК Покачи КПРФ-Югра

В городе Покачи состоялось торжественное мероприятия в честь годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Владимир Ильич Ленин — величайший теоретик и практик социализма, — сказал, поздравляя коммунистов города Покачи, Первый секретарь Покачевского ГК КПРФ Жалауддин Загидинович Абдуразаков. — Сейчас, и особенно сейчас, когда мы видим циничный, корыстный и злобный оскал западного империализма, важно понимать, что Ленин впервые в мире обосновал и реализовал такие принципы справедливого общественного устройства, как приоритет человека труда, охрана труда, нормированный рабочий день, право трудящихся на отдых и социальное обеспечение, бесплатное образование и здравоохранение! Наша партия и большинство россиян по-прежнему горячо поддерживают эти завоевания социализма.

В День рождения Ленина — 22 апреля — члены Покачевског ГК КПРФ и сторонники партии провели торжественное собрание. Многие говорили в своих выступлениях об актуальности идей Ильича:
— Сегодня, в период попыток экономически изолировать Россию, важно вспомнить, как Ленин и Советское правительство в кратчайшие сроки, в условиях тотальных санкций Запада и разрухи после иностранной интервенции создали невиданную ранее социалистическую экономику, внедрили госплан и пятилетнее планирование, возвели новые заводы и фабрики, провели электрификацию и индустриализацию страны!, — подчеркивали в своих выступлениях участники митинга.
Также первый секретарь Покачевского ГК КПРФ Жалауддин Абдуразаков за многолетнее служение делу КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вручил Благодарственное письмо от имени первого секретаря окружного комитета КПРФ ХМАО-Югры Алексея Савинцева, народному педагогу РФ, воспитателю Д/С «СКАЗКА» города Покачи Зейналовой Саре Нажмудиновне.
Собрание коммунистов города Покачи закончилась чаепитием сладким тортом.

Первый секретарь Покачевского ГК КПРФ ХМАО-Югры Ж.З. Абдуразаков