С днём рождения Ленина, товарищи! Ура!!!

Ленин! Партия! Комсомол!

Сегодня мы отмечаем 152-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина —  гения революции, величайшего из людей, изменившего мир и создавшего  первое  в мире государство  трудящихся.

Савинцев Алексей Владимирович, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

Лениным  восхищались известные люди из множества стран. Вот, как о вожде мирового пролетариата писал  американский писатель Джон Рид:

«Ленин — локомотив истории. Ничего, что напоминало бы кумира толпы, простой, любимый и уважаемый так, как, быть может, любили и уважали лишь немногих вождей в истории. Необыкновенный народный вождь, вождь исключительно благодаря своему интеллекту, чуждый какой бы то ни было рисовки, неподдающийся настроениям, твердый, непреклонный, без эффектных пристрастий, но обладающий могучим умением раскрыть сложнейшие идеи в самых простых словах и дать глубокий анализ конкретной обстановки при сочетании проницательной гибкости и дерзновенной смелости ума».

Фигуры, сопоставимой с масштабом Ленина, не было и нет в истории. Ленин в короткий срок создал великую державу. Благодаря ему были построены тысячи школ для борьбы с безграмотностью, организованы детские дошкольные учреждения. В молодом советском государстве были установлены социальные права и гарантии для всех: на бесплатную медицину, образование, трудовые нормы, отпуска, пенсии, бесплатное жильё трудящимся. Ленин уравнял в правах женщин и мужчин, покончил с эксплуатацией детского труда. Ленин понимал, что без прочного экономического фундамента нельзя построить новое общество. Именно Ленин выдвинул идею по электрификации всей страны, которая и вывела Советскую Россию на индустриальный уровень.

Не мешало бы напомнить это современным ленинофобам. Всем тем, кого имя Ленина приводит в бешенство. Всем, кто радостно потирал руки,  когда драпировали Мавзолей к 9 мая. Всем, кто  способствовал уничтожению памятников вождю. Сначала вы, так называемые господа, разорвали на части великую Советскую страну, созданную Лениным, предали идеалы коммунизма, ограбили собственный народ, назвав это приватизацией. Вы планомерно разрушали промышленность и сельское хозяйство, поддерживали  деградацию образования и культуры, уничтожили огромную часть научного и технологического потенциала,  урезали права и свободы. Вы украли у народа прошлое, воруете настоящее, а теперь хотите украсть будущее? Баста, карапузики! Кончилися танцы. Приговор капитализму уже подписан. А выход у человечества только один – социализм!  Самое  время   обратиться к трудам В.И. Ленина за величайшим знанием, которое там храниться, чтобы вновь обрести свободу от  капиталистического рабства, уничтожить коррупцию, вернуть уважение человеку труда. Ленинское наследие путеводная звезда, ведущая народ к социализму!

Ленин громаден, грандиозен,  неисчерпаем! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!