В городе Покачи должны произойти большие изменения. В лучшую сторону.

ГК Покачи КПРФ-Югра

Внезапно. 28 марта ушёл в отставку глава города Покачи Владимир Степура. Тз новостей мы узнали ,что мэр сложил полномочия во время обсуждения с губернатором Югры Натальей Комаровой итогов работы в должности главы муниципалитета.

На замещение должности главы Покачей объявлен конкурс. Такова наша буржуазная действительность – всенародно избранных глав городов окружного значения у нас нет. Избирать нового главу будут депутаты Думы города  — так теперь происходит везде. И не только в Покачах.

Кто сегодня эти депутаты в Покачах?

13 сентября 2020 года был избран сегодняшний состав Думы города Покачи из 15 депутатов. 14 из них – от «Единой России» и один самовыдвиженец. За минувшие полтора года один из депутатов сложил полномочия досрочно. Вот эти 14 депутатов и будут избирать нового главу города.

«Выборы» главы организовывает конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия представит кандидатов депутатам Думы города для голосования.

Однако, других законов, кроме тех что нам понапринимала партия власти в нашей стране нет. Как чиновники и олигархи трактуют слово «народовластие, демократические выборы» — такие и законы. В этих условиях и ведёт свою работу партия коммунистов – моя родная партия КПРФ.

И даже в этих условиях мы не можем отказаться от политической борьбы – пусть и на вот таких вот «выборах». Раз других нет, значит будем использовать эти. Использовать для продвижения политических целей и задач КПРФ.

Сегодня, 13 апреля 2022 года, я Абдуразаков Жалауддин Загидинович сдал в конкурсную комиссию документы в качестве кандидата на должность главы города Покачи.

Документы проверяли в аппарате Думы города в кабинете 114, Администрации города Покачи. Условия для работы этой конкурсной комиссии, мягко говоря, не достойные. Все поверхности в кабинете завалены бумагами и документами. По их количеству не сложно понять – что эти бумаги и документы не имеют отношения к работе конкурсной комиссии. В кабинете нужно передвигаться очень осторожно – от любого неосторожного движения вся эта документация может стопками попадать и разлететься в разные стороны.

Весь этот конкурс для сотрудников аппарата Думы – не более чем дополнительная нагрузка. Не зря власть всеми способами добивалась избрания в городе Покачи депутатов исключительно от «Единой России». Им всё и так ясно с этими «выборами». Но нужно соблюсти формальность – провести конкурс, отбор, «выборы».

Я спросил секретаря конкурсной комиссии Л.В. Чурину

— Почему у вас такие нечеловеческие условия для приёма документов? Это специально для меня так всё организовано?

Из ответа госпожи Чуриной я понял, что администрация города Покачи конкурсной комиссии не даёт помещения для приёма документов. Вот как это понимать? Администрация, которой неизбежно работать с новым главой – ведь он, так или иначе, заступит на свой пост в ближайшее время – самым безразличным образом относится к тому как этот новый глава будет встречен в этой администрации. У нас в Покачах кто кому начальник, вообще? Глава над администрацией или администрация над главой? Есть  же элементарные вещи – этика, уважение к людям. Дома мы это называем гостеприимством. Администрация города Покачи – место негостеприимное. И это плохо!

Ранее я много лет работал в Администрации города Покачи. Работал честно. Работал для людей. Не в лучшую сторону изменились порядки и обычаи в администрации города Покачи. Праздно слоняющиеся сотрудники гурьбой повалившие в кабинет конкурсной комиссии поглазеть на меня — видимо нет дел важнее в этих кабинетах.

Сдав документы, я поймал себя на мысли — мне чужды все эти нравы. И им следовать я не буду. Это абсолютно точно.

Городской власти в Покачах нужны новые традиции. С землячеством и семейственностью будет покончено. Я смогу создать дружный, сплочённый, многонациональный коллектив профессионалов. Городу не нужны чиновники, главным качеством которых является лояльность к «Единой России». Городу нужны профессионалы, умеющие делать свою работу. Таков главный вызов, который брошен всей системе власти в России. В других условиях некомпетентность и профнепригодность того или иного сотрудника (специалиста) можно скрыть. Но только не в нынешних условиях.

Назову, пока, лишь две фамилии: Шабанова (бывший директор школы №2), Пудиков (ранее — начальник полиции по общественной безопасности ГОВД г. Покачи). Остальных, кого я намерен привлечь к работе по управлению городским хозяйством пока называть преждевременно.

Я здраво оцениваю свои шансы  — все мы наем по каким принципам голосуют депутаты от партии власти.

Но когда нам ещё говорить о проблемах города, как не в этой ситуации? Идеи и программные цели КПРФ, так и ли иначе, но партия власти вынуждена будет и далее реализовывать. Без этого ни как!

Вот и поговорим.

 

кандидат в главы города Покачи,

коммунист Жалауддин Абдуразаков