Фракция КПРФ поддержала ратификацию договоров  с ЛНР и ДНР

Дума ХМАО-Югры Интернет против телеэкрана КПРФ-Югра

Фракция КПРФ в Думе Югры поддержала проекты постановлений окружного парламента  о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией,  Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной  Республикой.

Руководитель фракции КПРФ  Алексей Савинцев озвучил позицию коммунистов. Парламентарий напомнил, что вопрос ратификации ЛНР и ДНР  включён в предвыборную программу партии КПРФ «10 шагов к власти народа».

«Вам только что коллега, Василий Жуков, раздал программу  КПРФ, с которой мы шли на выборы. КПРФ выступила за то, чтобы признать Донецкую и  Луганскую  Республики ещё год назад. Эта инициатива правильная и необходимая. Важный вопрос заключается в том, чтобы мы все, граждане, были едины», – заявил парламентарий.

По окончании заседания Алексей Савинцев подчеркнул, что необходимо добиться выполнения всех пунктов программы партии и решения всех задач – национализировать стратегические отрасли экономики и системообразующие банки, начать вкладываться в производство, ввести прогрессивный налог, обеспечить бесплатность и высокое качество образования и медицины, остановить безудержный рост цен.

Отметим, что проекты постановлений депутаты окружного парламента приняли единогласно. Постановления будут направлены Президенту Российской Федерации, в Федеральное Собрание РФ.

Напомним, что девятый пункт программы коммунистов, который называется «Сильная Россия – безопасная страна» звучит так:

«Мы обязаны делать всё для сближения братских народов СССР, для возрождения нашего исторического единства. Следует безотлагательно признать Донецкую и Луганскую народные республики. Нужно решительно защищать соотечественников за рубежом, разработать и осуществить программы, которые широко откроют двери для их возвращения на Родину»

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры