КПРФ Нижневартовска. Встреча с главой города прошла — о чём говорили?

ГК Нижневартовск
Сегодня состоялась редкая для города Нижневартовска встреча политических партий с главой Администрации.
 

Первый секретарь Нижневартовского горкома КПРФ ХМАО
Дмитрий Хрипунов
22-02-2022
На мой взгляд встреча прошла продуктивно.

Начали с бытовых проблем города. Первым выступил Чурилов Е.В и начал с вопроса о бездомных собаках. Новый глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко прекрасно оперировал цифрами и сообщил, что приют стоит 270 млн. руб., а обслуживание 60 млн. рублей в год.

Чувствовался многолетний стаж работы Дмитрия Александрович в Администрации и когда Алия Хисматова задала вопрос об открытых остановках.
Договорились, что они будут комбинированными из-за COVID 19, пригодными для нашего региона и современными, а открытые остановки уберут.
Далее было ещё несколько бытовых вопросов, но самое интересные в конце встречи.
Полностью поддерживаю предложение Зиновьева В.Н. о возврате к смешанной системе выборов.
Тем более и Дмитрий Кощенко  выразил своё мнение: «почему бы нет» и договорились изучить опыт Ханты-Мансийска.
Самым последним выступил я, Дмитрий Хрипунов. Предложил включить наши конструктивные предложения в концепцию развития города, тем более они основывались на наказах избирателей.
Задав вопрос о строительстве школы в 9А микрорайоне, получил чёткий ответ о планах администрации построить там школу на 1125 мест такую же как в 25 микрорайоне.  Ответ содержал и гарантии — земля под учебное заведение есть!!!
В свою очередь я от имени КПРФ Нижневартовска сообщил, что у нас есть четкая программа развития агломерации на 5 лет и мы с товарищами готовы лично принять участие в разработки концепции развития города на долгосрочный период.
Надеюсь встреча была не последней.