Отчёт главы города Мегион за 2021 год и вопросы депутата-коммуниста об итогах его мэрской деятельности.

ГК Мегион Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Депутат-коммунист Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры житель города Мегион  Халид Таги-заде принял участие в заседании Думы города Мегион на котором глава города держал отчёт о своей работе за 2021 год. Главе города — единороссу Олегу Александровичу Дейнеке были заданы несколько вопросов по существу. Ответы получены. Смотрите сами как это было. (Видеофрагмент. Смотреть меньше 4 минут.)

В соцсетях распространяется и более длинная версия этого ролика. В ней депутат Думы ХМАО-Югры от «Единой России» избранный от Мегиона буквально вторит претензиям коммуниста товарища Халида. Что происходит? Почему вдруг риторика единороссов стала слово в слово повторять претензии к власти коммунистов? Почему депутат от «Единой России» начал критиковать своего однопартийца из исполнительной власти?

Всё очень просто — партия власти пытается угодить настроениям избирателей. А настроения эти, вовсе не такие позитивные как рисуют нам соцопросы и официальная телепропаганда. Вот и приходится депутатам от «партии чиновников» осваивать немыслимое — критику этих самых чиновников, критику своих однопартийцев. Ну, а если точнее — косолапую имитацию критики — лишь бы вызвать симпатии у доверчивых избирателей. Но медведь медведю, как известно, глаз не выклюет.

Глава города Мегион Олег Дейнека избран главой Мегиона волею большинства депутатов Думы города. А большинство это — депутаты от «Единой России».

Такова «новая нормальность» у «Единой России».

Вот такая загогулина, понимаешь.

пресс-служба Мегионского ГК КПРФ ХМАО

На фото: депутат-коммунист Думы ХМАО-Югры товарищ Халид Таги-заде на том самом заседании Думы г. Мегион