Как мы восстанавливали ОК КПРФ ХМАО–ЮГРЫ

ГК Покачи История КПРФ в Югре Классовая борьба КПРФ-Югра
14 февраля 2023 года исполнится  30  лет как ведёт свою новейшую историю КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — наследница побед и свершений РСДРП — РКП(б) — ВКП(б)-КПСС. В честь этого события мы начинаем публикацию заметок о событиях и людях восстанавливавших партию коммунистов в 1993 году. Позже мы выведем эту рубрику в отдельный раздел нашего сайта.
После Конституционного суда о восстановлении КПРФ на территории России, мы, инициативная группа (это секретари горкомов КПРФ г. Покачи – Абдуразаков Ж.З., г. Лангепас — Кущев В.А., г. Нижневартовск — Смирнов А.В., город Сургут — Кононов В.В.,) начали вести организационную работу о создании ОК КПРФ ХМАО-Югры. Когда мы, инициативная группа честных людей г. Покачи провели организационное собрание коммунистов с повесткой дня «о создании Покачевского местного отделения КПРФ» удивились, что многие так называемые коммунисты КПСС, которые выступали с высокопарными словами с трибун на партийных собраниях ни кто не пришел.
На собрание пришло всего 5 человек. Люди боялись всего. Мы, как по закону, написали объявление в газете «Покачевский вестник» о проведении партийного собрания, но никто из бывших «патриотов» не пришел. На собрании присутствовал первый секретарь Лангепасского ГК КПРФ Кущев Владимир Алексеевич, который отметил, что в трудную минуту нашей партии узнаем, кто есть кто. На собрании присутствовал главный редактор газеты «Покачевский вестник» Ползиков В.Н.
Было очень трудно работать с народом, когда все кричали нам: «коммуняки недорезанные!». Коммунистов, когда узнавали, что они в рядах КПРФ, отдельные руководители увольняли с работы. Но мы не боялись и шли напролом для получения результата.
 Я задавал многим вопросы о том, как вчера ещё они были ярыми коммунистами, а сегодня как вы стали ярыми демократами и либерастами.
Никогда не забуду, когда на одном из заседаний Думы города Покачи, когда меня заслушивали как молодежного лидера города, покойный депутат города Сальков Алексей Васильевич резко критиковал меня за то, что я провожу коммунистическую пропаганду на территории г. Покачи.
 Даже ставил вопрос об увольнении меня с органов местного самоуправления. Но глава города Халиуллин Р.З., поступил по чести — сказал, что он кадрами не разбрасывается и вопрос закрылся.
Помню,  когда впервые после развала Советского Союза в 1993 году в нашем городе, мы коммунисты впервые провели митинг первого мая. Расклеивали объявления, друг другу передавали, чтобы приходили  жители, было объявление в газете «Покачевский вестник», но пришли только 15 человек и глава города Покачи Р.З. Халиуллин.
Все боялись приходить на митинг, чтоб не увольняли с работы. Но Раян Халиуллин всегда участвовал на наших протестных мероприятиях и слышал, что требует оппозиция. Никогда он не  мешал нам  и не натравлял своих подчиненных на митинги, чтобы мешать.
А когда назначили главой города Степуру В.И., начали на наших митингах приходит  специалисты из Управления по безопасности ГО и ЧС, которые снимали в камеры и на очередном заседании Совета руководителей учреждений и предприятий города, устраивали разборки по людям, которые участвовали на митинге, кто – откуда и почему участвовали на митинге. Мне так передавали, мои бывшие комсомольцы.   После этого, Я принял решение проводить  одиночные пикеты,  по различным проблемным темам в единственном числе.
 А наши «доброжелатели» стали говорит, что у меня коммунистов нет, как будто Я один. У меня  на учёте 18 членов  КПРФ, многие коммунисты мне как родные дети. Я их не подставляю, чтобы на работе не было проблем.
Сегодня Покачевский ГК  КПРФ является одним из лучших парторганизаций ОК КПРФ  ХМАО-Югры.  А  тридцатую годовщину нашей родной партией КПРФ  отметим  широко и красочно.
Да  здравствует КПРФ!
Да здравствует Россия!
помощник депутата Госдумы Н.Н. Езерского,
первый секретарь Покачёвского ГК КПРФ ХМАО-Югры
Ж.З. Абдуразаков