КПРФ о противоковидных мерах (ответ депздрава Югры на наш запрос от 22.12.2021 года).

Дума ХМАО-Югры КПРФ в Госдуме Пресс-релиз КПРФ-Югра

Этот материал — продолжение статьи «КПРФ добивается вскрытия реальной статистики по COVID-19 в Югре«. Получен ответ. Небольшое предварительное его обсуждение (смотреть видео и читать — 5 минут).

Что произошло пока мы ждали ответ на наши запросы:

1) Законы о QR-кодизации населения снялись с повестки дня в Государственной Думе.

2.) Ранее работодатели всех мастей и форм собственности «добровольно»(а точнее принудительно) вакцинировали своих работников «ЭпиВакКороной». С недавних пор государство эту вакцину перестало закупать и отказалось от её производства. Перестало по-тихому, стараясь не привлекать ни какого внимания к этому неудобному факту. Так что нам кололи? И каковы масштабы произошедшего если власть, которая ещё недавно убеждала нас из всех источников о полезности и необходимости вакцинации, в том числе «ЭпиВакКороной», пошла на столь скандальные компрометирующие её действия?

3.) В Югре началась вакцинация детей COVID-19. Пока, как нам говорят, добровольная вакцинация. Но ни кто не гарантирует, что эта вакцинация не повторит участь «ЭпиВакКороны». Что колят нашим детям? Снова экспериментальный препарат, о действии и последствиях которого ни чего толком не сообщают?

4.) Компания шельмования КПРФ за твёрдую и бескомпромиссную позицию в отношении принудительной вакцинации испарилась в считанные часы. От полчища «экспертов»  клеймящих КПРФ со всех площадок специально созданным термином «антиваксер» остались жалкие мракобесы-одиночки убеждающие общество, что коммунисты против вакцинации. Да, КПРФ была и остаётся ПРОТИВ ТАКОЙ ВАКЦИНАЦИИ — против вакцинации принудительной, против вакцинации тотальной, против вакцинации проводимой  невзирая на медицинские противопоказания, вакцинации взламывающей естественный иммунитет и провоцирующей цитокиновый шторм (ведущий в т.ч. к внезапной смерти из-за фатального сбоя в работе имунной системы человека). КПРФ была и остаётся ЗА информированное согласие гражданина на вакцинацию. Гражданин вправе, а государство обязано не только информировать каждого о составе вакцины и её побочных действиях,  но и достоверно установить показания к вакцинации (то есть обследовать здоровье и имунную систему каждого из вакцинируемых).

Следует понимать, что переписку с ведомствами депутаты-коммунисты ведут в интересах своих избирателей, в интересах всех жителей региона. Кто бы из депутатов ни подписывал этот запрос  — этот запрос делается в наших общих жизненно важных интересах. Это МЫ задаём вопросы. МЫ — это те кто, каждый по своему ведёт нашу общую борьбу против электронного концлагеря (потому что все эти законы о QR-кодах, это законы не про здоровье граждан), против принуждения граждан к участию в медицинском эксперименте.

Итак, 20 декабря 2021 года депутаты фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры в прямом эфире озвучили тексты обращений в депздрав и роспотребнадзор Югры. Обращения направлены.

Департамент здравоохранения Югры ответил коммунистам. Что главное в этом ответе?

Смертность от COVID-19 за первые 10 месяцев 2021 года, по данным приведённым депздравом Югры,  уже превысила уровень 2020 года на 1 482 случая. То есть, за год борьбы с внезапно навалившейся в 2020 году заразой смертность возросла. Несмотря на массовую вакцинацию, увеличение финансирования противоковидных мероприятий и бравые отчёты об освоении новых бюджетных вливаний — смертность от COVID-19 возросла.

Вы находите здесь логику? Вот и руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев её не увидел. И направил новый запрос из пяти пунктов:

1.) Как используются временные методические рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции в части соблюдения схем лекарственной терапии с приложением соответствующих документов.

2.) Какой проведён анализ причин смертности при исполнении методических рекомендаций по лечению новой коронавирусной инфекции с приложением соответствующих документов.

3.) Какие контрольные мероприятия были проведены в медицинских учреждениях где отмечается рост смертности с приложением соответствующих документов.

4.) Какую и в каком объёме терапию получили умершие пациенты, с приложением соответствующих документов.

5.) Сколько средств выделено из бюджета на обеспечение пациентов необходимыми лекарственными препаратами в амбулаторных условиях и условиях стационара, в рсавнении с аналогичным периодом прошлого года, достаточно ли их?

Что важно: какими категориями мыслит Департамент здравоохранения Югры.

К примеру:

депздрав Югры говорит нам — «мы оказываем Вам услугу [медицинскую]». А услуга — это что? Услуга — это здравоохранение или бизнес?

Мы не забыли как тесты на covid в больницах Югры продавались дороже чем в частных клиниках.

Или вот ещё пример: депутат Государственной Думы коммунист Алексей Куринный (кандидат медицинских наук, работал врачом-хирургом, преподавал на кафедре госпитальной хирургии медицинского факультета Ульяновского госуниверситета) запросил у замминистра здравоохранения Сергея Глаголева:

Прошу предоставить результаты клинических исследований отечественных вакцин [от covid’а, разумеется].

На что Глаголев ответил:

результаты клинических исследований являются конфиденциальными и содержат информацию составляющую коммерческую тайну.